ZSTオフィシャルサイト

2010年08月

10/11 アウトサイダー 対戦カード第4弾

10月11日(祝・月)横浜文化体育館で行われる、リングス「THE OUTSIDER 第13戦」の第4弾対戦カードが決定しました。ZST対THE OUTSIDER対抗戦として、濱岸正幸(U-FILE CAMP 登戸)と佐野哲也(アウトサイダー)の対戦が決定しました。

ZST対THE OUTSIDER対抗戦
濱岸 正幸 (U-FILE CAMP 登戸/チームZST)
vs
佐野 哲也(アウトサイダー)

お問い合わせ
リングス  TEL:03-3461-6698
(受付時間:月〜金曜日13:00〜18:00)

詳しくはリングスホームページへ
http://www.rings.co.jp/

GAORA 「SPORA TV#77、78」 ZST放送スケジュール

GAORA「SPORA TV」では、下記スケジュールでZST大会関連の模様が放送されます。

#77
ZST 8.15 「SWAT! 36」スペシャル!SWATトーナメント2010!
その他にも最新情報満載!
08月27日(金) 22:45〜23:00
08月28日(土) 21:30〜21:45

#78
ZST 8.15 「SWAT! 37」スペシャル!SWATトーナメント2010!
その他にも最新情報満載!
09月03日(金) 22:45〜23:00
09月08日(水) 16:15〜16:30
09月09日(木) 9:20〜9:30

10/11 アウトサイダー 対戦カード第3弾

10月11日(祝・月)横浜文化体育館で行われる、リングス「THE OUTSIDER 第13戦」の第3弾対戦カードが決定しました。ZST対THE OUTSIDER対抗戦として、“千葉のワルエストラ”山本勇気(パラエストラ千葉)と野村剛史(アウトサイダー)、“ZSTの秘密兵器”島村裕(総合格闘技宇留野道場)とアパッチ小次郎(アウトサイダー)の対戦が決定しました。

ZST対THE OUTSIDER対抗戦
山本 勇気(パラエストラ千葉/チームZST)
vs
野村 剛史(アウトサイダー)
ZST対THE OUTSIDER対抗戦
島村 裕(総合格闘技宇留野道場/チームZST)
vs
アパッチ小次郎(アウトサイダー)

お問い合わせ
リングス  TEL:03-3461-6698
(受付時間:月〜金曜日13:00〜18:00)

詳しくはリングスホームページへ
http://www.rings.co.jp/

9/5 SWAT!-VTX2 対戦カード決定

9月5日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます、バーリトゥード大会「SWAT!-VTX2」対戦カードが決定しました。今大会は、グラウンド状態での顔面打撃を解禁したルールで行われる大会です。

ウェルター級シングルマッチ
金枝 佑修(ALLIANCE)
vs
ガイ・ベルグローブ (フリー)

ライト級シングルマッチ
山本 裕次郎(チーム太田章)
vs
増田 浩一(総合格闘技move)

ライト級シングルマッチ
鳥山 洋一郎(ロデオスタイル)
vs
滝本 光成(総合格闘技move)

バンタム級シングルマッチ
岸 貴之(X-ONE GYM 湘南)
vs
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)

バンタム級シングルマッチ
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
土田 達也(総合格闘技DOBUITA)

フェザー級シングルマッチ
平田 真徳(U-FILE CAMP 町田)
vs
森 興二(X-ONE GYM 湘南)

その他、グラップリングルール試合を予定

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】 SWAT!-VTX2

【日 時】 2010年9月5日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】 SRS 5.000円
A 3.000円
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年8月7日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

9/5アマ大会「PRE STAGE 49」出場者募集開始

≪募 集 要 項≫

【開催日時】  
2010年9月5日(日)
10時00分〜10時30分まで  選手集合(※時間厳守/受付は10時00分より開始)
※受付の際には,必ず選手とセコンド(1名)同伴でお越し下さい。セコンド兼任も可能。セコンド確認出来ない場合は,受付が出来ません。
10時30分〜 計量/ドクターチェック/ルール説明
12時00分頃〜 試合開始 〜
※試合開始時間の変更がある場合がございます。大会前日までのZSTオフィシャルHP「PRE STAGE」ページで、必ずご確認下さい!!

【会場】 
ゴールドジムサウス東京アネックス 7F 「ファイティングスピリッツマーシャルセンター」
(東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)
※駐車場はございません,公共の交通機関,または近隣の有料駐車場をご使用下さい。
※会場内施設(6Fトレーニング器具,シャワー室,ロッカー等)は,一切使用出来ません。
※会場内は全エリア禁煙となります。
※セコンド(1名)以外の方は,会場内に入る事はできません。 但し, 当日開催SWAT!チケット持参の方は,入場可。

【出場資格】 
18歳以上(GT-Fルールは16歳以上)で,感染症などの無い健康な男女 (要スポーツ安全保険加入)

【試合形式】 
「ジェネシス(打撃有り)・フェザー級トーナメント」(65kg未満)/6,600円  ※スポーツ保険料1,600円を含む
「GT-F(グラップリング)・フライ級トーナメント」(55kg未満)/6,600円  ※スポーツ保険料1,600円を含む
「ジェネシス or GT-F・ワンマッチ」/5,600円 ※スポーツ保険料1,600円を含む
「ビギナールール ジェネシス or GT-F・ワンマッチ」/4,600円 ※スポーツ保険料1,600円を含む ※ビギナールールは、あらゆる格闘技の経験数が1年半未満の方を対象にしたルールです

※ZSTが加入する「スポーツ安全保険」に必ず入って頂きます。(1,600円) 【2010年4月 〜 2011年3月】 
※書類選考による落選以外のご返金は致しかねます,予めご了承下さい。
※書類選考による落選の場合、現金書留もしくは振込により、返金手数料を差引いた額をご返金致します。
※ビギナールールは、あらゆる格闘技の経験数が1年半未満の方を対象にしたルールです

【申込方法】
申込書をご記入の上,写真を貼り(規定サイズ※申込書参照),規定金額を同封し,下記の送付先まで現金書留にてお送り下さい。(写真等の返却は致しません)
※所属するジム・道場の代表者に,必ず許可を得た上で,申込書をお送り下さい。
※「申込書(記入漏れ無)」,「写真」,「参加費」の全てが揃わない場合,選考対象とはなりません。
※現金書留以外での応募は,選考対象とはなりません。

【送付先】 
〒151-0053 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー833号室      ZST事務局内 「プレステージ」係

【申込締切】 
第1次締切:2010年8月23日(月)必着とさせて頂きます。
第2次締切:2010年8月30日(月)必着とさせて頂きます。
※期日以降到着分は,原則として選考対象外となります。
※選考落選者の返金などについては、2010年9月6日(月)以降となります。

【お問合せ】 
ZST事務局  03-5357-8195 / info@zst.jp
※当日は,万が一に備え,必ず健康保険証をご持参下さい。

申込書はこちらからダウンロードしてお使い下さい。
※スポーツ保険の価格改訂があります。

SWAT!-VTX2 ゴールドジム大会概要

9月5日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-VTX2」大会概要が決定しました。チケットは8月7日(土)より、チケットぴあで発売されます。
今大会はグラウンド状態での顔面打撃が解禁されたバーリトゥード大会で行われる大会です。


【タイトル】 SWAT!-VTX2

【日 時】 2010年9月5日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】 SRS 5.000円
A 3.000円
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年8月7日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

8/15 SWAT!37 公式記録

8月15日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!37」(夜大会)の試合結果をお知らせします。

メインイベント ライト級シングルマッチ
△大迫 元喜(GRABAKAジム) 
vs
△上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場) 
(2R5分00秒 ドロー)

第10試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010準決勝戦
×保坂 翼(パラエストラ松戸)
vs
○林田 一城(MSD護心道)
(2R3分26秒 V1アームロック)

第9試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010準決勝戦
×宮北 寛士(X-ONE GYM 湘南)
vs
○馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(不戦勝)
※宮北選手の骨折による欠場、また宮北選手の対戦相手であった服部選手もKOによる負けが宣告されているため。

第8試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010一回戦
○松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ) 
vs
×高橋 弘(蒼天塾) 
(1R1分5秒 腕ひしぎ十字固め)

第7試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010一回戦
×小島 一朗(ZFC) 
vs
○蛯沢 康仁(リングス金原道場) 
(1R0分59秒 KO)

第6試合 ミドル級シングルマッチ※GT-Fルール
×小倉 雅人(ZFC 大井町)
vs
○松崎 哲也(グランドスラムKREW) 
(1R1分42秒 裸絞め)

第5試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
△金子 陽一(ZFC 大井町) 
vs
△本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY) 
(2R5分00秒 ドロー)

第4試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
○林田 一城(MSD護心道) 
vs
×内田 龍介(グランドスラムKREW) 
(2R5分00秒 判定)

第3試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
×青木 礼(ZFC 大井町) 
vs
○保坂 翼(パラエストラ松戸)
(1R2分30秒 TKO)

第2試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
○馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム) 
vs
×宮澤 和郎(禅道会長野支部) 
(2R4分35秒 三角絞め)

第1試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
×服部 紀彦(ZFC 大井町) 
vs
○宮北 寛士(X−ONE GYM 湘南) 
(1R0分29秒 KO)

8/15 SWAT!36 公式記録

8月15日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!36」(昼大会)の試合結果をお知らせします。

メインイベント フェザー級シングルマッチ
△清水 俊一(総合格闘技宇留野道場) 
vs
△中村 将光(GRABAKAジム) 
(2R 5分00秒 ドロー)

第10試合 SWAT! フライ級トーナメント2010準決勝戦
○榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
×石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(1R 0分58秒 裸絞め)

第9試合 SWAT! フライ級トーナメント2010準決勝戦
○飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
×田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
(1R 1分25秒 アンクルホールド)

第8試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010一回戦
○久本 慶三(総合格闘技武門會)
vs
×渡邊 光洋(大賀道場)
(1R 0分51秒 腕ひしぎ十字固め)

第7試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010一回戦
○川元 啓吾(U−FILE CAMP 登戸) 
vs
×馬場 世架偉(GRABAKAジム) 
(1R 4分3秒 ヒールホールド)

第6試合 SWAT! ライト級トーナメント2010一回戦
○川名 雄生(しんわトータルコンバット) 
vs
×佐藤 洋(総合格闘技move) 
(1R 3分00秒 裸絞め)

第5試合 SWAT! ライト級トーナメント2010一回戦
×平 信一(綱島柔術) 
vs
○佐久間 亮(パラエストラ古河) 
(1R 1分33秒 腕ひしぎ十字固め)

第4試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
×古宇田 博史(チームOJJ) 
vs
○石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム) 
(1R 0分34秒 腕ひしぎ十字固め)

第3試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
○榛葉 善也(マスタージャパン) 
vs
×鈴木 廣二(MSD護心道) 
(1R 0分18秒 横三角絞め)

第2試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
○田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場) 
vs
×渡辺 翔平(POGONA CLUB GYM)
(1R 1分15秒 裸絞め)

第1試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
×小川 草平(GRABAKAジム) 
vs
○飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム) 
(2R 3分53秒 TKO)

8/15 「SWAT! 37 」(夜大会) 計量結果

明日8月15日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる昼大会「SWAT! 37」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

メインイベント ライト級シングルマッチ
大迫 元喜(GRABAKAジム)69.6kg
vs
上田 厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)68.7kg

第10試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010準決勝戦
一回戦 第3試合の勝者
vs
一回戦 第4試合の勝者

第9試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010準決勝戦
一回戦 第1試合の勝者
vs
一回戦 第2試合の勝者

第8試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010一回戦
松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)74.8kg 
vs
高橋 弘(蒼天塾)74.8kg

第7試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010一回戦
小島 一朗(ZFC)74.8kg
vs
蛯沢 康仁(リングス金原道場)73.5kg

第6試合 ミドル級シングルマッチ※GT-Fルール
小倉 雅人(ZFC 大井町) 76.0kg
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)※当日計量 

第5試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
金子 陽一(ZFC 大井町)64.4kg
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)64.3kg 

第4試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
林田 一城(MSD護心道)64.4kg
vs
内田 龍介(グランドスラムKREW)64.5kg 

第3試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
青木 礼(ZFC 大井町)64.9kg
vs
保坂 翼(パラエストラ松戸)64.4kg

第2試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)64.9kg 
vs
宮澤 和郎(禅道会長野支部)64.1kg

第1試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010一回戦
服部 紀彦(ZFC 大井町)64.9kg
vs
宮北 寛士(X−ONE GYM 湘南)64.4kg

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

8月15日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!37(夜大会)』当日券情報です。

【当日券】 (15時30分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!37 (夜大会)

【日 時】 2010年8月15日 (日) 開場16:00/開始16:30

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション

8/15 「SWAT! 36」(昼大会) 計量結果

明日8月15日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる昼大会「SWAT! 36」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

メインイベント フェザー級シングルマッチ
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)64.6kg
vs
中村 将光(GRABAKAジム)64.6kg

第10試合 SWAT! フライ級トーナメント2010準決勝戦
一回戦 第3試合の勝者
vs
一回戦 第4試合の勝者

第9試合 SWAT! フライ級トーナメント2010準決勝戦
一回戦 第1試合の勝者
vs
一回戦 第2試合の勝者

第8試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010一回戦
久本 慶三(総合格闘技武門會)59.8kg
vs
渡邊 光洋(大賀道場)59.0kg

第7試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010一回戦
川元 啓吾(U−FILE CAMP 登戸)58.4kg 
vs
馬場 世架偉(GRABAKAジム)59.2kg

第6試合 SWAT! ライト級トーナメント2010一回戦
川名 雄生(しんわトータルコンバット)69.5kg 
vs
佐藤 洋(総合格闘技move)69.7kg

第5試合 SWAT! ライト級トーナメント2010一回戦
平 信一(綱島柔術)69.5kg
vs
佐久間 亮(パラエストラ古河)69.2kg 

第4試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
古宇田 博史(チームOJJ)※当日計量
vs
石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)※当日計量

第3試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
榛葉 善也(マスタージャパン)54.5kg
vs
鈴木 廣二(MSD護心道)54.9kg

第2試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)54.8kg 
vs
渡辺 翔平(POGONA CLUB GYM)※当日計量

第1試合 SWAT! フライ級トーナメント2010一回戦
小川 草平(GRABAKAジム)54.6kg
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)54.9kg 

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

出場を予定していました近藤正俊(RIKI GYM)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに鈴木廣二(MSD護心道)が出場します

8月15日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!36(昼大会)』当日券情報です。

【当日券】 (11時30分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!36 (昼大会)

【日 時】 2010年8月15日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト