ZSTオフィシャルサイト

2010年09月

11/7 SWAT!-GX7 一部対戦カード決定

11月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX7」一部対戦カードが決定しました。
今大会では、バンタム級選手8人によるグラップリングトーナメントの一回戦と準決勝戦が行われます。決勝戦は11月23日「ZST.26」ディファ有明大会で行われます。
チケットは10月9日(土)よりチケットぴあで発売です。

GT-Fバンタム級トーナメント一回戦 第1試合
牧野 仁史(リバーサルジム)
vs
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)

GT-Fバンタム級トーナメント一回戦 第2試合
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

GT-Fバンタム級トーナメント一回戦 第3試合
河村 貴寿(ZFC 大井町)
vs
菅野 隆行(リバーサルジム)

GT-Fバンタム級トーナメント一回戦 第4試合
小川 草平(GRABAKAジム)
vs
関 良太(リバーサルジム横浜グランドスラム)

GT-Fバンタム級トーナメント準決勝戦 第1試合
一回戦 第1試合の勝者
vs
一回戦 第2試合の勝者

GT-Fバンタム級トーナメント準決勝戦 第2試合
一回戦 第3試合の勝者
vs
一回戦 第4試合の勝者



【タイトル】 SWAT!-GX7

【日 時】 2010年11月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協 賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
SRS 5.000円
A 3.000円
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ:0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年10月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

10/17 SWAT!38 西調布アリーナ大会概要

10月17日(日)西調布アリーナで行われます「SWAT!38」大会概要が決定しました。
チケットは9月18日(土)より、チケットぴあで発売中です。
今大会は、SWAT! 初の開催となります西調布アリーナで、チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦が行われます。


【タイトル】 SWAT!38

【日 時】 2010年10月17日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】 西調布アリーナ 
(〒182-0035 東京都調布市上石原2-40-6-B1F:0424-80-3731)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】 S席 4.000円※完売
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年9月18日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

10/17 SWAT!38 一部対戦カード決定

10月17日(日)西調布アリーナで行われます「SWAT!38」一部対戦カードが決定しました。
今大会は、SWAT! 初の開催となります西調布アリーナで、チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦が行われます。
チケットは9月18日(土)より、チケットぴあで発売中です。

「チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦」ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
対戦相手調整中

「チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦」フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
近藤 尚平(U-FILE CAMP 登戸)

「チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦」フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)
vs
竹内 正武(U-FILE CAMP 登戸)

「チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦」バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
vs
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)

「チームZST vs U-FILE CAMP 5vs5対抗戦」フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
vs
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】 SWAT!38

【日 時】 2010年10月17日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】 西調布アリーナ 
(〒182-0035 東京都調布市上石原2-40-6-B1F:0424-80-3731)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】 S席 4.000円※完売
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ 0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局 03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年9月18日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

9/26 ZST.25 公式記録

9月26日(日) 新宿FACEで行われました「ZST.25」の試合結果をお知らせします。

メインイベント 〜小谷直之デビュー10周年記念試合〜 ライト級シングルマッチ(5分3ラウンド)
○小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
×エリヤ(坂口道場 一族)
(1R 1分4秒 ヒールホールド)
セミファイナル バンタム級シングルマッチ(5分3ラウンド)
○藤原 敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
×長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
(2R 2分6秒 三角絞め)
第5試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
○金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
×吾妻 エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
(2R 4分47秒 アキレス腱固め)
第4試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
○矢島 雄一郎(禅道会総本部)
vs
×上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)
(1R 1分8秒 KO)
第3試合 ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
×太田 裕之(ZFC)
vs
○平山 敬悟(パラエストラ八王子)
(1R 1分26秒 TKO)
第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
○阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
vs
×宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
(2R 1分13秒 バタフライロック)
第1試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
×倉岡 幸平(蒼天塾)
vs
○伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)
(2R 1分29秒 フロントスリーパー)

ジェネシスバウト第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分1ラウンド)
○永山 篤史(蒼天塾)
vs
×長谷川 洋平(リバーサルジム)
(1R 4分53秒 TKO)
ジェネシスバウト第1試合 フライ級シングルマッチ(5分1ラウンド)※GT-Fルール
×清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
vs
○谷中 亮介(レッスルウィン)
(1R 4分1秒 裸絞め)

9/26 SWAT in FACE vol.6 公式記録

9月26日(日) 新宿FACEで行われました「SWAT! in FACE vol.6」の試合結果をお知らせします。

メインイベント SWAT! ライト級トーナメント2010 決勝戦
○川名 雄生(しんわトータルコンバット)
vs
×佐久間 亮(パラエストラ古河)
(1R 0:45 アンクルホールド)
セミファイナル SWAT! フライ級トーナメント2010 決勝戦
×榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
○飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(2R 5:00 判定)
第12試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010 決勝戦
○馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
×林田 一城(MSD護心道)
(2R 5:00 判定)
第11試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010 決勝戦
○松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)
vs
×蛯沢 康仁(リングス金原道場)
(1R 0:50 腕ひしぎ十字固め)
第10試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010 決勝戦
○久本 慶三(総合格闘技武門會)
vs
×川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
(1R 0:59 腕ひしぎ十字固め)
第9試合 フェザー級シングルマッチ
○宮川 武明(P‘s LAB 横浜)
vs
×中村 将光(GRABAKAジム)
(1R 4:46 KO)
第8試合 ライト級シングルマッチ
―松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
―二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
(試合中止)
※二ツ森選手の怪我による欠場で中止に
第7試合 ライト級シングルマッチ
△大野 翔舞(総合格闘技move)
vs
△佐々木 誠(心温塾)
(2R 5:00 ドロー)
第6試合 フライ級シングルマッチ
△藍 寛之(総合格闘技GROW)
vs
△田宮 海貴(総合格闘技move)
(2R 5:00 ドロー)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
×大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
○和知 正仁(リングス金原道場)
(2R 4:20 裸絞め)
第4試合 フェザー級シングルマッチ
△伊禮 宣仁(総合格闘技武蔵村山道場)
vs
△小林 良太(リバーサルジム)
(2R 5:00 ドロー)
第3試合 フライ級シングルマッチ
○鈴木 廣二(MSD護心道)
vs
×高橋 政大(ZFC 大井町)
(1R 3:06 アンクルホールド)
第2試合 無差別級シングルマッチ※GT-Fルール
×江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
vs
○斉藤 利之(RIKI GYM)
(1R 2:25 アンクルホールド)
第1試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
×平井 一民(アカデミアAz)
vs
○牧野 仁史(リバーサルジム)
(1R 1:47 ヒールホールド)

9/26 ZST.25 計量結果

明日9月26日(日)新宿FACEで行われる夜大会「ZST.25」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

出場を予定しておりました伊藤健一(ALLIANCE)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに宗形恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) がし、阿部剛卓(パラエストラ松戸)と対戦します。

伊藤健一選手の試合を楽しみにされていたファンの皆様には、心よりお詫び申し上げます。
何卒ご理解下さいますよう、お願い申し上げます。

メインイベント 〜小谷直之デビュー10周年記念試合〜 ライト級シングルマッチ(5分3ラウンド)
小谷 直之(ロデオスタイル)69.8kg
vs
エリヤ(坂口道場 一族) 69.9kg
セミファイナル バンタム級シングルマッチ(5分3ラウンド)
藤原 敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION) 59.8kg
vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット) 59.9kg
第5試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
金原 正徳(パラエストラ八王子) 71.9kg
vs
吾妻 エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION) 71.6kg
第4試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
矢島 雄一郎(禅道会総本部) 54.7kg
vs
上原 佑介(マルワジム横浜/team roial) 54.8kg
第3試合 ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
太田 裕之(ZFC) 69.9kg
vs
平山 敬悟(パラエストラ八王子) 69.9kg
第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
阿部 剛卓(パラエストラ松戸) 64.8kg
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) 64.7kg
第1試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
倉岡 幸平(蒼天塾) 64.9kg
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場) 64.6kg


ジェネシスバウト第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分1ラウンド)
永山 篤史(蒼天塾) ※当日計量
vs
長谷川 洋平(リバーサルジム) 64.0kg
ジェネシスバウト第1試合 フライ級シングルマッチ(5分1ラウンド)※GT-Fルール
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場) 54.6kg
vs
谷中 亮介(レッスルウィン) 54.8kg

※伊藤健一(ALLIANCE)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに宗形恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) が出場し、阿部剛卓(パラエストラ松戸)と対戦します
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

9月26日(日)新宿FACEで行われます、夜大会『ZST.25』当日券情報です。

【当日券】 (17時00分より販売開始)
当日VIP席 (最前列) 12.500−
当日VIP席 (カウンター席) 12.500−
当日SRS席8.500−
当日A席6.500−※若干枚数
当日立見券5.000−※若干枚数

※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です



(実施概要)

タイトル ZST.25

日 時 2010年9月26日 (日) 開場17:30/開始18:00
(※ジェネシスバウト、17時40分より開始)

会 場 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F :03-3200-1300)

主 催 ZST事務局

特別協賛 株式会社イサミ

協  賛 株式会社SGコーポレーション

お問合せ ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp/ info@zst.jp

9/26 SWAT in FACE vol.6 計量結果

明日9月26日(日)新宿FACEで行われる昼大会「SWAT! in FACE vol.6」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

なお、第8試合で行われることが決定してました「ライト級シングルマッチ 松田真吾(総合格闘技DOBUITA)vs二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)」は、二ツ森が「蜂窩炎」を患い、本大会を欠場することになりました。これにより「第8試合 ライト級シングルマッチ 松田真吾(総合格闘技DOBUITA)vs二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)」は中止となりました。
両選手の対戦を楽しみにされていたファンの皆様には、心よりお詫び申し上げます。
何卒ご理解下さいますよう、お願い申し上げます。


メインイベント SWAT! ライト級トーナメント2010 決勝戦
川名 雄生(しんわトータルコンバット)68.7kg
vs
佐久間 亮(パラエストラ古河) 69.4kg
セミファイナル SWAT! フライ級トーナメント2010 決勝戦
榛葉 善也(マスタージャパン) 54.9kg
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム) 54.9kg
第12試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010 決勝戦
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム) 64.9kg
vs
林田 一城(MSD護心道) 64.4kg
第11試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010 決勝戦
松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ) 74.2kg
vs
蛯沢 康仁(リングス金原道場) 74.0kg
第10試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010 決勝戦
久本 慶三(総合格闘技武門會) 59.8kg
vs
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)59.1 kg
第9試合 フェザー級シングルマッチ
宮川 武明(P’s LAB 横浜)※当日計量
vs
中村 将光(GRABAKAジム) kg ※当日計量
第8試合 ライト級シングルマッチ
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
(試合中止)
第7試合 ライト級シングルマッチ
大野 翔舞(総合格闘技move) 69.4kg
vs
佐々木 誠(心温塾) ※当日計量
第6試合 フライ級シングルマッチ
藍 寛之(総合格闘技GROW) 54.7kg
vs
田宮 海貴(総合格闘技move) 54.4kg
第5試合 バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道) 59.7kg
vs
和知 正仁(リングス金原道場) 59.0kg
第4試合 フェザー級シングルマッチ
伊禮 宣仁(総合格闘技武蔵村山道場) 64.6kg
vs
小林 良太(リバーサルジム) 64.9kg
第3試合 フライ級シングルマッチ
鈴木 廣二(MSD護心道) 54.9kg
vs
高橋 政大(ZFC 大井町) 53.4kg
第2試合 無差別級シングルマッチ※GT-Fルール
江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA) ※当日計量
vs
斉藤 利之(RIKI GYM) ※当日計量
第1試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
平井 一民(アカデミアAz) ※当日計量
vs
牧野 仁史(リバーサルジム) 64.7kg

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


9月26日(日)新宿FACEで行われます、昼大会『SWAT! in FACE vol.6』当日券情報です。

【当日券】 (12時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円(若干枚数)
当日一般自由 4,500円
※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です

(実施概要)

【タイトル】 SWAT! in FACE vol.6

【日 時】 2010年9月26日 (日) 開場12:30/開始13:00

【会 場】 新宿FACE
(〒160-0021 
東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F :03-3200-1300)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【特別協賛】 株式会社SGコーポレーション

【お問合せ】 ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

9/26 「ZST.25」 新宿FACE(夜大会) 全対戦カード試合順&当日券情報

9月26日(日)新宿FACEで行われます夜大会「ZST.25」全対戦カード試合順をお知らせします。
出場を予定しておりました伊藤健一(ALLIANCE)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに宗形恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) がし、阿部剛卓(パラエストラ松戸)と対戦します。お詫び申し上げます。

メインイベント 〜小谷直之デビュー10周年記念試合〜 ライト級シングルマッチ(5分3ラウンド)
小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
エリヤ(坂口道場 一族)
セミファイナル バンタム級シングルマッチ(5分3ラウンド)
藤原 敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
第5試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
吾妻 エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
第4試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
矢島 雄一郎(禅道会総本部)
vs
上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)
第3試合 ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
太田 裕之(ZFC)
vs
平山 敬悟(パラエストラ八王子)
第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
vs
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
第1試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
倉岡 幸平(蒼天塾)
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)


ジェネシスバウト第2試合 フェザー級シングルマッチ(5分1ラウンド)
永山 篤史(蒼天塾)
vs
長谷川 洋平(リバーサルジム)
ジェネシスバウト第1試合 フライ級シングルマッチ(5分1ラウンド)※GT-Fルール
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

※伊藤健一(ALLIANCE)は、練習中の怪我により欠場することになりました。代わりに宗形恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) が出場し、阿部剛卓(パラエストラ松戸)と対戦します
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


9月26日(日)新宿FACEで行われます、夜大会『ZST.25』当日券情報です。

【当日券】 (17時00分より販売開始)
当日VIP席 (最前列) 12.500−
当日VIP席 (カウンター席) 12.500−
当日SRS席8.500−
当日A席6.500−※若干枚数
当日立見券5.000−※若干枚数

※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です



(実施概要)

タイトル ZST.25

日 時 2010年9月26日 (日) 開場17:30/開始18:00
(※ジェネシスバウト、17時40分より開始)

会 場 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F :03-3200-1300)

主 催 ZST事務局

特別協賛 株式会社イサミ

協  賛 株式会社SGコーポレーション

お問合せ ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp/ info@zst.jp

9/26 SWAT! in FACE vol.6 新宿FACE(昼大会) 全対戦カード試合順&当日券情報

9月26日(日)新宿FACEで行われます昼大会「SWAT! in FACE vol.6」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

メインイベント SWAT! ライト級トーナメント2010 決勝戦
川名 雄生(しんわトータルコンバット)
vs
佐久間 亮(パラエストラ古河)
セミファイナル SWAT! フライ級トーナメント2010 決勝戦
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)
第12試合 SWAT! フェザー級トーナメント2010 決勝戦
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
林田 一城(MSD護心道)
第11試合 SWAT! ウェルター級トーナメント2010 決勝戦
松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)
vs
蛯沢 康仁(リングス金原道場)
第10試合 SWAT! バンタム級トーナメント2010 決勝戦
久本 慶三(総合格闘技武門會)
vs
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
第9試合 フェザー級シングルマッチ
宮川 武明(P’s LAB 横浜)
vs
中村 将光(GRABAKAジム)
第8試合 ライト級シングルマッチ
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
第7試合 ライト級シングルマッチ
大野 翔舞(総合格闘技move)
vs
佐々木 誠(心温塾)
第6試合 フライ級シングルマッチ
藍 寛之(総合格闘技GROW)
vs
田宮 海貴(総合格闘技move)
第5試合 バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
和知 正仁(リングス金原道場)
第4試合 フェザー級シングルマッチ
伊禮 宣仁(総合格闘技武蔵村山道場)
vs
小林 良太(リバーサルジム)
第3試合 フライ級シングルマッチ
鈴木 廣二(MSD護心道)
vs
高橋 政大(ZFC 大井町)
第2試合 無差別級シングルマッチ※GT-Fルール
江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
vs
斉藤 利之(RIKI GYM)
第1試合 フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール
平井 一民(アカデミアAz)
vs
牧野 仁史(リバーサルジム)

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


9月26日(日)新宿FACEで行われます、昼大会『SWAT! in FACE vol.6』当日券情報です。

【当日券】 (12時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円(若干枚数)
当日一般自由 4,500円
※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です

(実施概要)

【タイトル】 SWAT! in FACE vol.6

【日 時】 2010年9月26日 (日) 開場12:30/開始13:00

【会 場】 新宿FACE
(〒160-0021 
東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F :03-3200-1300)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【特別協賛】 株式会社SGコーポレーション

【お問合せ】 ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

9/26 ZST.25 全対戦カード決定

9月26日(日)新宿FACEで行われる、夜大会「ZST.25」〜小谷直之デビュー10周年記念大会〜の全対戦カードが決定しました。

今大会の主役である小谷直之(ロデオスタイル)の対戦相手は、エリヤ(坂口道場 一族)に決定しました。小谷がアマチュアリングスからリングスでプロデビューしたのと同様に、エリヤも「アマリン→リングスプロデビュー」と同じ道を辿った選手。
小谷の記念試合は、“KoKルール”でプロ格闘家としてのスタートを切った両者による戦いとなった。

さらに、“初代SRCフェザー級王者”金原正徳(パラエストラ八王子)が緊急参戦。
グラップリングルールで、“ギロチンターミネーター”の異名をとる吾妻エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)と対戦する。


≪追加対戦カード≫
〜小谷直之デビュー10周年記念試合〜 ライト級シングルマッチ
小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
エリヤ(坂口道場 一族)

ウェルター級シングルマッチ※GT-Fルール
金原 正徳(パラエストラ八王子)
vs
吾妻 エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

≪既報対戦カード≫
フライ級シングルマッチ
矢島 雄一郎(禅道会総本部)
vs
上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)

バンタム級シングルマッチ
藤原 敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)

フェザー級シングルマッチ
伊藤 健一(ALLIANCE)
vs
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)

フェザー級シングルマッチ
倉岡 幸平(蒼天塾)
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)

ライト級シングルマッチ
太田 裕之(ZFC)
vs
平山 敬悟(パラエストラ八王子)

ジェネシスバウト フェザー級シングルマッチ
永山 篤史(蒼天塾)
vs
長谷川 洋平(リバーサルジム)


ジェネシスバウト フライ級シングルマッチ※GT-Fルール
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


(実施概要)

タイトル ZST.25 〜小谷直之デビュー10周年記念大会〜

日 時 2010年9月26日 (日) 開場17:30/開始18:00
(※ジェネシスバウト、17時40分より開始)

会 場 新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
TEL:03-3200-1300)

主 催 ZST事務局

特別協賛 株式会社イサミ

協  賛 株式会社SGコーポレーション

入場料金
VIP席 (最前列) 12.000−
VIP席 (カウンター席) 12.000−
SRS席8.000−
A席6.000−
立見券4.500−
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります
※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です

発売場所
チケットぴあ:0570-02-9999
  (Pコード/594-770)
後楽園ホール:03-5800-9999

お問合せ ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp/info@zst.jp

一般発売2010年8月21日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト