ZSTオフィシャルサイト

2010年10月

11/23 「ZST.26」 一部対戦カード決定

11月23日(祝・火)ディファ有明で行われる「ZST.26」一部対戦カードが決定しました。

新設される初代フライ級王座をめぐり、田沼良介(グランドスラムKREW)と矢島雄一郎(禅道会新宿道場)が対戦します。

また、勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)は、第6代修斗世界フェザー級王者となって久々のZST出場を果たす。


≪本戦対戦カード≫
※第2部として18時00分より開始

初代フライ級王者決定戦(5分x無制限ラウンド)
田沼 良介(グランドスラムKREW)
vs
矢島 雄一郎(禅道会新宿道場)
フライ級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
片山 伸(T-Pleasure)
vs
上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)

フェザー級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
阿部 剛卓(パラエストラ松戸)
vs
伊禮 真也(総合格闘技武蔵村山道場)

≪本戦その他出場選手≫
“現・修斗世界フェザー級王者”
勝村 周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)

“ミニホンマン”
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京)

“ZSTのライダー”
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)


≪SWAT!バウト対戦カード≫
※第1部として15時40分より開始

GT-Fバンタム級トーナメント2010 決勝戦
河村 貴寿(ZFC 大井町)
vs
牧野 仁史(リバーサルジム)

SWAT!バウト フライ級シングルマッチ
新堀 総司(U-FILE CAMP 登戸)
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)

SWAT!バウト フライ級シングルマッチ
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
田宮 海貴(総合格闘技move)

SWAT!バウト バンタム級シングルマッチ
小林 悟郎(U-FILE CAMP.com)
vs
岸 貴之(X-ONE GYM 湘南)

SWAT!バウト バンタム級シングルマッチ
杉田 一朗(心温塾)
vs
大久保 謙吾(MSD護心道)

SWAT!バウト バンタム級シングルマッチ
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
vs
亀山 慎吾(総合格闘技move)

SWAT!バウト フェザー級シングルマッチ
中村 将光(GRABAKAジム)
vs
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)

SWAT!バウト フェザー級シングルマッチ
林田 一城(MSD護心道)
vs
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

SWAT!バウト ウェルター級シングルマッチ
森 修(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
蛯沢 康仁(リングス金原道場)

SWAT!バウト フライ級シングルマッチ※GT-Fルール
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
対戦相手未定

SWAT!バウト ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC)
vs
吾妻 エメルソン(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

SWAT!バウト ライト級シングルマッチ※GT-Fルール
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
佐々木 誠(心温塾)

SWAT!バウト ライトヘビー級シングルマッチ※GT-Fルール
江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
vs
小倉 雅人(ZFC 大井町)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


(実施概要)

【タイトル】
 FIGHTING NETWORK ZST
 ZST.26 〜旗揚げ8周年記念大会〜

【日 時】
 2010年11月23日 (祝・火) 
 開場 15時30分
 第1部 15時40分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 18時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25 :03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 株式会社SGコーポレーション
 株式会社フュービック

【入場料金】
 VIP(最前列) 15.000円
 SRS 10.000円
 S   7.000円
 A 5.000円
(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
(Pコード/594-770)
 後楽園ホール:03-5800-9999

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
    www.zst.jp / info@zst.jp

【一般発売】
 2010年10月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

「ZST Channel」 情報!!(1)

先日開設したZST動画サイト「ZST Channel」では、8月15日ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた「SWAT!36」のハイライト映像を配信しています。
ぜひご覧ください!

「ZST Channel」
http://www.youtube.com/user/zstch

藤原敬典、11/25 K-1 ポーランド出場決定

kok_world_gp_2010_new11月25日(現地時間)ポーランド・ワルシャワで行われる「KOK WORLD GP 2010」(BUSHIDOリトアニア主催)に、ZSTバンタム級チャンピオンの藤原敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION)が出場し、K-1ルールでマリウス・チェスリンスキィ(ポーランド)と対戦することが決定しました。


BUSHIDOリトアニアホームページ
http://www.bushido.lt/?id=17&news_id=871


K-1スーパーファイト
藤原 敬典(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
vs
マリウス・チェスリンスキィ(ポーランド)

11/7 「SWAT!-GX7」 全対戦カード試合順&当日券情報

11月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX7」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。
今大会は、全試合グラップリングルールで行われる大会です。

第11試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 準決勝戦 第2試合
一回戦 第3試合の勝者
vs
一回戦 第4試合の勝者

第10試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 準決勝戦 第1試合
一回戦 第1試合の勝者
vs
一回戦 第2試合の勝者

第9試合フライ級シングルマッチ
早坂 優瑠(CORE)
vs
河合 日出男(ストライプル)

第8試合 ライト級シングルマッチ
阿部 裕文(フリー)
vs
西林 浩平(GRABAKAジム)

第7試合 フライ級シングルマッチ
石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
石岡 航(POGONA CLUB GYM)

第6試合 フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
林田 一城(MSD護心道)

第5試合バンタム級シングルマッチ
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
馬場 世架偉(GRABAKAジム)

第4試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第4試合
牧野 仁史(リバーサルジム)
vs
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)

第3試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第3試合
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

第2試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第2試合
河村 貴寿(ZFC 大井町)
vs
菅野 隆行(リバーサルジム)

第1試合 GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第1試合
小川 草平(GRABAKAジム)
vs
関 良太(グランドスラムKREW)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

11月7日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!-GX7』当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
SWAT!-GX7

【日 時】
2010年11月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939)

【主 催】
ZST事務局

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
株式会社SGコーポレーション

「ZST Channel」 開設のお知らせ

この度、ZSTでは動画サイトYouTubeにて「ZST Channel」を開設しました。

「ZST Channel」
http://www.youtube.com/user/zstch


「ZST Channel」でしか見れない「SWAT!」大会のハイライト映像や、「ZST」本戦の記者会見、選手インタビュー、バックステージの様子など、続々と配信していきます!

ご期待下さい!!

11/7 SWAT!-GX7 全対戦カード決定

11月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX7」全対戦カードが決定しました。
今大会は、全試合グラップリングルールで行われる大会です。

GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第1試合
牧野 仁史(リバーサルジム)
vs
小森 祐史(パラエストラ吉祥寺)

GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第2試合
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第3試合
河村 貴寿(ZFC 大井町)
vs
菅野 隆行(リバーサルジム)

GT-Fバンタム級トーナメント2010 一回戦 第4試合
小川 草平(GRABAKAジム)
vs
関 良太(グランドスラムKREW)

GT-Fバンタム級トーナメント2010 準決勝戦 第1試合
一回戦 第1試合の勝者
vs
一回戦 第2試合の勝者

GT-Fバンタム級トーナメント2010 準決勝戦 第2試合
一回戦 第3試合の勝者
vs
一回戦 第4試合の勝者

ライト級シングルマッチ
阿部 裕文(フリー)
vs
西林 浩平(GRABAKAジム)

フェザー級シングルマッチ
宗形 恭夫(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
林田 一城(MSD護心道)

フライ級シングルマッチ
早坂 優瑠(CORE)
vs
河合 日出男(ストライプル)

フライ級シングルマッチ
石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
石岡 航(POGONA CLUB GYM)

バンタム級シングルマッチ
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
馬場 世架偉(GRABAKAジム)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】 SWAT!-GX7

【日 時】 2010年11月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協 賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
SRS 5.000円
A 3.000円
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ:0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年10月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

11/23 ZST.26ディファ有明大会概要

11月23日(祝・火)ディファ有明で行われます「ZST.26」大会概要が決定しました。
チケットは10月9日(土)より、チケットぴあ、後楽園ホールで発売されています。

(実施概要)

【タイトル】
 FIGHTING NETWORK ZST
 ZST.26 〜旗揚げ8周年記念大会〜

【日 時】
 2010年11月23日 (祝・火) 
 開場 15時30分
 第1部 15時40分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 18時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25 TEL:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 株式会社SGコーポレーション
 株式会社フュービック

【入場料金】
 VIP(最前列) 15.000円
 SRS 10.000円
 S   7.000円
 A 5.000円
(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
(Pコード/594-770)
 後楽園ホール:03-5800-9999

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
    www.zst.jp / info@zst.jp

【一般発売】
 2010年10月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

11/7 SWAT!-GX7 大会概要

11月7日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!-GX7」大会概要が決定しました。チケットは10月9日(土)より、チケットぴあで発売されます。

【タイトル】 SWAT!-GX7

【日 時】 2010年11月7日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】 ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F ?:03-5718-3939)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協 賛】 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
SRS 5.000円
A 3.000円
立見 2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】 チケットぴあ:0570-02-9999
  (Pコード/594-770)

【お問合せ】 ZST事務局:03-5357-8195
www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】 2010年10月9日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

10/17 SWAT!38 公式記録

10月17日(日) 西調布アリーナで行われました「SWAT!38」の試合結果をお知らせします。

メインイベント 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 ライト級シングルマッチ
△赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
△松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
(2R5分00秒ドロー)
セミファイナル 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フェザー級シングルマッチ
×近藤 尚平(U-FILE CAMP 登戸)
vs
○神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
(1R3分21秒KO)

第6試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フライ級シングルマッチ
△榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
vs
△清水 哲平(総合格闘技宇留野道場)
(2R5分00秒ドロー)

第5試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 バンタム級シングルマッチ
△川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
vs
△竹中 慎(P‘s LAB 東京)
(2R5分00秒ドロー)

第4試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
△竹内 正武(U-FILE CAMP 登戸)
vs
△本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)
(2R5分00秒ドロー)

第3試合 フェザー級シングルマッチ
△宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
△保坂 翼(パラエストラ松戸)
(2R5分00秒ドロー)

第2試合 バンタム級シングルマッチ
○中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
×亀山 慎吾(総合格闘技move)
(1R1分13秒三角絞め)

第1試合 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
△金子 陽一(ZFC 大井町)
vs
△東 修平(AACC)
(2R5分00秒ドロー)

10/17 「SWAT!38 」計量結果

明日10月17日(日)に開催される「SWAT!38」の前日計量がリバーサルジムで行われました。
今大会は、SWAT!初進出となります西調布アリーナで、チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦が行われます。

メインイベント 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 ライト級シングルマッチ
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布) 69.9kg
vs
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA) 69.3kg

セミファイナル 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フェザー級シングルマッチ
近藤 尚平(U-FILE CAMP 登戸) 64.4kg
vs
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION) 64.7kg

第6試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フライ級シングルマッチ
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸) 54.8kg
vs
清水 哲平(総合格闘技宇留野道場) 54.5kg

第5試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 バンタム級シングルマッチ
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸) 58.9kg
vs
竹中 慎(P‘s LAB 東京) 59.8kg

第4試合 「チームZSTvsU-FILE CAMP対抗戦」 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
竹内 正武(U-FILE CAMP 登戸) 64.8kg
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY) 64.6kg

第3試合 フェザー級シングルマッチ
宮澤 和郎(禅道会長野支部) 64.4kg
vs
保坂 翼(パラエストラ松戸) 64.8kg

第2試合 バンタム級シングルマッチ
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) 59.7kg
vs
亀山 慎吾(総合格闘技move) 59.5kg

第1試合 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
金子 陽一(ZFC 大井町) 64.6kg
vs
東 修平(AACC) 64.2kg

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

10月17日(日)西調布アリーナで行われます『SWAT!38』当日券情報です。

【当日券】 (11時30分より販売開始)
当日立見券2,500円

【タイトル】 SWAT!38

【日 時】 2010年10月17日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】 西調布アリーナ 
(〒182-0035 東京都調布市上石原2-40-6-B1F:0424-80-3731)

【主 催】 ZST事務局

【特別協賛】 株式会社イサミ

【協  賛】 株式会社SGコーポレーション





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト