ZSTオフィシャルサイト

2010年12月

2/6 ZST.27 新宿FACE大会概要

2月6日(日)新宿FACEで行われます「ZST.27」大会概要が決定しました。
チケットは1月8日(土)より、チケットぴあ、後楽園ホールで発売されます。

≪実施概要≫

【タイトル】
〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.27」

【日 時】
2011年2月6日 (日) 開場17:30/開始18:00(※ジェネシスバウト、17時40分より開始)

【会 場】
新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
TEL:03-3200-1300)

【主 催】
ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】 
株式会社イサミ

【協  賛】 
株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
VIP席(最前列)12.000円/残りわずか
VIP席(カウンター席)12.000円/完売
SRS席8.000円/完売
A席 6.000円/完売
立見券5.000円/残りわずか
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります
※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です

【発売場所】
チケットぴあ:0570-02-9999(Pコード/594-770)
後楽園ホール:03-5800-9999

【お問合せ】
ZST事務局:03-5357-8195 www.zst.jp / info@zst.jp

【一般発売】
2011年1月8日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

2/6 SWAT! in FACE vol.7 新宿FACE大会概要

2月6日(日)新宿FACEで行われます「SWAT!in FACE vol.7」大会概要が決定しました。
チケットは1月8日(土)より、チケットぴあで発売されます。

≪実施概要≫

【タイトル】
〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT! in FACE vol.7」

【日 時】
2011年2月6日 (日) 開場12:30/開始13:00

【会 場】
新宿FACE
(〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1-20-1ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F
TEL:03-3200-1300)

【主 催】
ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協 賛】 
株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
SRS席5.000円/残りわずか
一般自由4.000円
※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります
※1歳よりチケットが必要となります
※ドリンク代別途500円が必要です
※カメラ・ビデオカメラによる撮影は一切禁止です

【発売場所】
チケットぴあ:0570-02-9999Pコード/816-998)

【お問合せ】
ZST事務局:03-5357-8195 www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】
2011年1月8日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

12/26 「SWAT!39」 公式記録

12月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!39」公式記録をお知らせします。

メインイベント ライト級シングルマッチ
△島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
△松崎 哲也(グランドスラムKREW)
(2R5分00秒 ドロー)

セミファイナル バンタム級シングルマッチ
×大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
○中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
(1R2分40秒 KO)

第11試合 バンタム級シングルマッチ
○横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
vs
×羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)
(1R2分16秒 KO)

第10試合 75kg未満契約 シングルマッチ
○高橋 弘(蒼天塾)
vs
×福島 誠司(パラエストラ松戸)
(1R1分21秒 KO)

第9試合 フェザー級シングルマッチ
○佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
×佐藤 貴弘(蒼天塾)
(1R3分30秒 腕ひしぎ十字固め)

第8試合 フライ級シングルマッチ
△早坂 優瑠(CORE)
vs
△谷中 亮介(レッスルウィン)
(2R5分00秒 ドロー)

第7試合 ライト級シングルマッチ
○松本 崇寿(パラエストラ八王子)
vs
×柏原 崇(リバーサルジム)
(2R2分54秒 裸絞め)

第6試合 フェザー級シングルマッチ
×宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
○東 修平(AACC)
(2R3分48秒 腕ひしぎ十字固め)

第5試合 フライ級シングルマッチ
△近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
△石岡 航(POGONA CLUB GYM)
(2R5分00秒 ドロー)

第4試合 フェザー級シングルマッチ
×青木 礼(ZFC 大井町)
vs
○本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)
(1R3分16秒 裸絞め)

第3試合 フライ級シングルマッチ ※GT-Fルール
○榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
×古宇田 博史(チームOJJ)
(1R0分14秒 飛びつき腕十字固め)

第2試合 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
△檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
vs
△平田 真之(POGONA CLUB GYM)
(2R5分00秒 ドロー)

第1試合 ライト級シングルマッチ ※GT-Fルール
×内藤 由良(P‘s LAB 横浜)
vs
○加賀谷 大(綱島柔術)
(1R1分25秒 三角腕十字固め)

12/26アマ大会「PRE STAGE 51」大会結果

DSC_2874


【ジェネシス・ウェルター級巴戦】
優勝  小林 巧(パラエストラ小岩)

【GT-F・フェザー級トーナメント】
優勝  武井 昭博(POGONA CLUB GYM)
準優勝 窪田 明久(GRABAKAジム)

【ベストファイト賞】
小林 巧(パラエストラ小岩)
vs
伊勢 貴之(天下一品道場)

【最短一本賞】
宮本 大輝(総合格闘技move)


また、来年1月16日(日)には「プロ・アマ GT-F オープントーナメント」を行います。
フライ級(55kg未満)、バンタム級(60kg未満)、フェザー級(65kg未満)、ライト級(70kg未満)の4階級、各階級16名参加のワンデートーナメントで行われます。出場プロ選手は、ZST、SWAT!でレギュラー出場している選手を対象に選考。なお、優勝者には賞金5万円とイサミ様、リバーサル様より記念商品が贈られます。

ぜひご参加ください。

12/26 「SWAT!39」計量結果

明日12月26日(日)に開催される「SWAT!39」の前日計量がリバーサルジムで行われました。

メインイベント ライト級シングルマッチ
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)69.1kg
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)69.5kg

セミファイナル バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道)59.8kg
vs
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)59.6kg

第11試合 バンタム級シングルマッチ
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)59.9kg
vs
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)59.4kg

第10試合 75kg未満契約 シングルマッチ
高橋 弘(蒼天塾)74.5kg
vs
福島 誠司(パラエストラ松戸)※当日計量

第9試合 フェザー級シングルマッチ
佐久間 亮(パラエストラ古河)64.6kg
vs
佐藤 貴弘(蒼天塾)64.6kg

第8試合 フライ級シングルマッチ
早坂 優瑠(CORE)54.3kg
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)54.8kg

第7試合 ライト級シングルマッチ
松本 崇寿(パラエストラ八王子)69.6kg
vs
柏原 崇(リバーサルジム)69.4kg

第6試合 フェザー級シングルマッチ
宮澤 和郎(禅道会長野支部)64.8kg
vs
東 修平(AACC)64.8kg

第5試合 フライ級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)54.9kg
vs
石岡 航(POGONA CLUB GYM)54.7kg

第4試合 フェザー級シングルマッチ
青木 礼(ZFC 大井町)64.9kg
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)64.5kg

第3試合 フライ級シングルマッチ ※GT-Fルール
榛葉 善也(マスタージャパン)54.9kg
vs
古宇田 博史(チームOJJ)54.4kg

第2試合 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
檜山 勇斗(パラエストラ川崎)※当日計量
vs
平田 真之(POGONA CLUB GYM)59.3kg

第1試合 ライト級シングルマッチ ※GT-Fルール
内藤 由良(P‘s LAB 横浜)※当日計量
vs
加賀谷 大(綱島柔術)※当日計量

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



12月26日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!39』当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
FIGHTING NETWORK ZST
SWAT!39

【日 時】
2010年12月26日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939)

【主 催】
ZST事務局

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
株式会社SGコーポレーション

12/26 「SWAT!39」 全対戦カード試合順&当日券情報

12月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!39」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。
なお、出場を予定しておりました、小林良太(リバーサルジム)は交通事故により、保坂翼(パラエストラ松戸)は練習中の怪我により、今大会を欠場することになりました。


メインイベント ライト級シングルマッチ
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)

セミファイナル バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)

第11試合 バンタム級シングルマッチ
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
vs
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)

第10試合 75kg未満契約 シングルマッチ
高橋 弘(蒼天塾)
vs
福島 誠司(パラエストラ松戸)

第9試合 フェザー級シングルマッチ
佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
佐藤 貴弘(蒼天塾)

第8試合 フライ級シングルマッチ
早坂 優瑠(CORE)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

第7試合 ライト級シングルマッチ
松本 崇寿(パラエストラ八王子)
vs
柏原 崇(リバーサルジム)

第6試合 フェザー級シングルマッチ
宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
東 修平(AACC)

第5試合 フライ級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
石岡 航(POGONA CLUB GYM)

第4試合 フェザー級シングルマッチ
青木 礼(ZFC 大井町)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)

第3試合 フライ級シングルマッチ ※GT-Fルール
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
古宇田 博史(チームOJJ)

第2試合 フェザー級シングルマッチ ※GT-Fルール
檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
vs
平田 真之(POGONA CLUB GYM)

第1試合 ライト級シングルマッチ ※GT-Fルール
内藤 由良(P‘s LAB 横浜)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



12月26日(日)ゴールドジムサウス東京ANNEXで行われます『SWAT!39』当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
FIGHTING NETWORK ZST
SWAT!39

【日 時】
2010年12月26日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939)

【主 催】
ZST事務局

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
株式会社SGコーポレーション

12/26 「PRE STAGE 51」出場選手の皆様へ

【出場する選手の皆様へ】

当日のスケジュールは下記の通りになります。

時間  12月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
    10時00分〜10時30分(時間厳守/受付は10時00分より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他の選手に付くセコンドとの兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ること、試合に参加することが出来ません(※これは安全の為でルールに定められている事項です)

10時00分  計量/ドクターチェック/ルール説明
11時30分頃 試合開始予定〜

【見学を希望の方へ】
「SWAT!39」大会の前売りチケットをお持ちで、アマチュア大会「PRE STAGE 51」の観戦をご希望される方は、11時20分頃より入場可能です(予定)。
※アマチュア試合開始前にも、当日券の販売を行います。

【出場未決定の選手】
・村松 遼

※ご応募いただき、上記【出場未決定の選手】にお名前の無い方は、選考通過済みです。
※ご応募いただき、ZST事務局より電話で「選考対象外」の連絡があった方は、後ほど返金させていただきます。
※現金書留以外での申込は、選考対象外です
※期日以降の到着分は選考対象外です。

12/26「PRE STAGE 51」追加募集のお知らせ

12/26(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる、アマチュア大会「PRE STAGE 51」の追加募集は終了しました。ありがとうございました。


トーナメント

ワンマッチ

ビギナーワンマッチ

上記ルール/階級へ出場をご希望の方は、先着順となりますので、お早めに電話で、ZST事務局まで連絡下さい(03−5357-8195) 

12/26 SWAT!39 全対戦カード決定

12月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます、年内最終大会「SWAT!39」全対戦カードが決定しました。
なお、出場を予定しておりました、小林良太(リバーサルジム)は交通事故により、保坂翼(パラエストラ松戸)は練習中の怪我により、今大会を欠場することになりました。

75㎏未満契約 シングルマッチ(5分2ラウンド)
高橋 弘(蒼天塾)
vs
福島 誠司(パラエストラ松戸)

ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)

ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
松本 崇寿(パラエストラ八王子)
vs
柏原 弘明(リバーサルジム)

ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)  ※GT-Fルール
内藤 由良(P‘s LAB 横浜)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
佐久間 亮(パラエストラ古河)
vs
佐藤 貴弘(蒼天塾)

フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
東 修平(AACC)

フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
青木 礼(ZFC 大井町)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)

フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)  ※GT-Fルール
檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
vs
平田 真之(POGONA CLUB GYM)

バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
横山 大輔(X-ONE GYM 湘南)
vs
羽鳥 洋輔(総合格闘技宇留野道場)

バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)

フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
早坂 優瑠(CORE)
vs
谷中 亮介(レッスルウィン)

フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
石岡 航(POGONA CLUB GYM)

フライ級シングルマッチ (5分2ラウンド)  ※GT-Fルール
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
古宇田 博史(チームOJJ)

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】
 FIGHTING NETWORK ZST
 SWAT!39

【日 時】
 2010年12月26日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939)

【主 催】
 ZST事務局

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協 賛】
 株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
 SRS 5.000円
 A  3.000円
 立見2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp / info@zst.jp

【発売日】
 2010年11月27日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

GAORA 11/23 「ZST.26」 放送スケジュール

11月23日「ZST.26」大会の模様は、GAORA sprots「格闘KING#193」で、放送されます。
ゲスト解説は、勝村周一朗選手と奥出雅之選手です。

ZST.26 (11.23 ディファ有明)

12月17日(金)
24:00〜深夜2:00
12月20日(月)
14:30〜16:30
12月24日(金)
17:30〜19:30





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト