ZSTオフィシャルサイト

2011年03月

4/3 SWAT!40 (夜)大会 全対戦カード試合順&当日券情報

4月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます夜大会「SWAT!40」全対戦カードが決定しました。
出場を予定していました、内田龍介(グランドスラムKREW)は、練習中の怪我の為、欠場することになりました。

メインイベント フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)

セミファイナル バンタム級シングルマッチ(5分2ラウンド)
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
vs
池崎 誠和(総合格闘技武門會)

第8試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第7試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
永山 篤史(蒼天塾)
vs
吉野 正人(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第6試合 ライト級シングルマッチ(5分2ラウンド)
関根 直文(ジェイズGYM)
vs
井出 信作(総合格闘技武門會)

第5試合 ライトヘビー級シングルマッチ(5分2ラウンド)※82kg未満契約
秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
斉藤 光(P‘s LAB 横浜)

第4試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)
宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)

第3試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)
鈴木 廣二(MSD護心道)
vs
宮本 大輝(総合格闘技move)

第2試合 フライ級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール
河合 日出男(ストライプル世田谷)
vs
藤澤 幸生(MSS)

第1試合 フェザー級シングルマッチ(5分2ラウンド)※GT-Fルール※62kg未満契約
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
vs
都竹 暁生(GRABAKAジム)


※出場を予定していました、内田龍介(グランドスラムKREW)は練習中の怪我の為、欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



4月3日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます『SWAT!40』当日券情報です。

【当日券】
(15時30分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!40」

【日 時】
 2011年4月3日 (日) 開場16:00/開始16:30

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
ZST事務局//株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

【お問合せ】
 ZST事務局/:03-5357-8195
 www.zst.jp/ / info@zst.jp

4/3 SWAT!-VTX3 (昼)大会 全対戦カード試合順&当日券情報

4月3日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます昼大会「SWAT!-VTX3」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。出場を予定していました、佐久間亮選手(パラエストラ古河)と宗形恭夫選手(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) は、欠場することになりました。今大会はバーリトゥードルールで行われる大会となります。

メインイベント ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
平山 敬悟(パラエストラ八王子)
vs
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)

セミファイナル ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
鈴木 亮司(ALLIANCE)
vs
モリス・シェルトン(総合格闘技move)

第5試合 ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
大高 優希(吉田道場)

第4試合 ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
平 信一(綱島柔術)
vs
金枝 佑修(ALLIANCE)

第3試合 フェザー級シングルマッチ※62kg未満契約(5分x2ラウンド)
岸 貴之(X−ONE GYM 湘南)
vs
小渕 真毅(総合格闘技武門會)

第2試合 バンタム級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
小島 壮太(吉田道場)

第1試合 フェザー級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
林田 一城(MSD護心道)
vs
森 興二(X−ONE GYM 湘南)

※出場を予定していました、佐久間亮選手(パラエストラ古河)と宗形恭夫選手(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) は、欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



4月3日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます『SWAT!-VTX3』当日券情報です。

【当日券】
(11時30分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!-VTX3」

【日 時】
 2011年4月3日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
ZST事務局//株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

【お問合せ】
 ZST事務局/:03-5357-8195
 www.zst.jp/ / info@zst.jp

東北地方太平洋沖地震について

3月11日に起きた東北地方太平洋沖地震により被災された皆様に対し謹んでお見舞い申し上げます。
皆様の一日も早い復興を心よりお祈りいたします。

ZSTでは、義援金の募集など大会を通じて、被災者の皆様のお力になれるよう、選手・スタッフ一同、努力していくつもりです。

ZST事務局
代表 上原譲

4/3 SWAT!40 (夜)大会 全対戦カード決定

4月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます夜大会「SWAT!40」全対戦カードが決定しました。
出場を予定していました、内田龍介(グランドスラムKREW)は、練習中の怪我のため欠場することになりました。


フライ級シングルマッチ
鈴木 廣二(MSD護心道)
vs
宮本 大輝(総合格闘技move)

フライ級シングルマッチ
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)

フライ級シングルマッチ
近藤 正俊(RIKI GYM)
vs
石森 聡(リバーサルジム横浜グランドスラム)

フライ級シングルマッチ※GT-Fルール
河合 日出男(ストライプルノース東京)
vs
藤澤 彰紀(MSS)

バンタム級シングルマッチ
竹中 慎(P‘s LAB 東京)
vs
池崎 誠和(総合格闘技武門會)

フェザー級シングルマッチ
永山 篤史(蒼天塾)
vs
吉野 正人(リバーサルジム横浜グランドスラム)

フェザー級シングルマッチ
宮澤 和郎(禅道会長野支部)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K‘z FACTORY)

フェザー級シングルマッチ※GT-Fルール※62kg未満契約
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
vs
都竹 暁生(GRABAKAジム)

ライト級シングルマッチ
関根 直文(ジェイズGYM)
vs
井出 信作(総合格闘技武門會)

ライトヘビー級シングルマッチ※82毀に契約
秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
斉藤 光(P‘s LAB 横浜)


※出場を予定していました、内田龍介(グランドスラムKREW)は、練習中の怪我のため欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!40」

【日 時】
 2011年4月3日 (日) 開場16:00/開始16:30

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
 SRS 5.000円
 A  3.000円
 立見2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局/:03-5357-8195
 www.zst.jp/ / info@zst.jp

【発売日】
 2011年3月5日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

4/3 SWAT!-VTX3 (昼)大会 全対戦カード決定

4月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます昼大会「SWAT!-VTX3」全対戦カードが決定しました。今大会はバーリトゥードルールを中心に行われる大会となります。

ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
平山 敬悟(パラエストラ八王子)
vs
島村 裕(総合格闘技宇留野道場)

ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
鈴木 亮司(ALLIANCE)
vs
モリス・シェルトン(総合格闘技move)

ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
平 信一(綱島柔術)
vs
金枝 佑修(ALLIANCE)

ライト級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
大高 優希(吉田道場)

フェザー級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
林田 一城(MSD護心道)
vs
森 興二(X−ONE GYM 湘南)

フェザー級シングルマッチ※62kg未満契約(5分x2ラウンド)
岸 貴之(X−ONE GYM 湘南)
vs
小渕 真毅(総合格闘技武門會)

バンタム級シングルマッチ(5分x2ラウンド)
中村 龍之(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)
vs
小島 壮太(吉田道場)

※出場を予定していました、佐久間亮選手(パラエストラ古河)と宗形恭夫選手(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT) は、欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!-VTX3」

【日 時】
 2011年4月3日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
 SRS 5.000円
 A  3.000円
 立見2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局/:03-5357-8195
 www.zst.jp/ / info@zst.jp

【発売日】
 2011年3月5日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

3/6「SWAT!-GX8」公式記録

3月6日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました、「SWAT!-G8」公式記録をお知らせします。

第13試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011準決勝戦
○佐藤 貴弘(蒼天塾)
vs
×武井 昭博(POGONA CLUB GYM)
(2R 5分00秒 判定)

第12試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011準決勝戦
○檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
vs
×林田 一城(MSD護心道)
(1R 2分44秒 腕ひしぎ十字固め)

第11試合 ウェルター級シングルマッチ※73kg未満契約
△二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)
vs
△松崎 哲也(グランドスラムKREW)
(2R 5分00秒 ドロー)

第10試合 バンタム級シングルマッチ※58kg未満契約
×飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
○八田 亮(ストライプルオハナ)
(2R 2分41秒 横センタク挟み)

第9試合 バンタム級シングルマッチ
○菅野 隆行(リバーサルジム)
vs
×佐藤 文紀(ストライプルノース東京)
(1R 4分41秒 TKO)※裸絞めによるレフェリーストップ

第8試合 バンタム級シングルマッチ
△川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)
vs
△吉岡 弘晃(Brightness門馬道場)
(2R 5分00秒ドロー)

第7試合 ライト級シングルマッチ
○篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
×宮岡 正人(総合格闘技武門會)
(1R 3分46秒 腕ひしぎ十字固め)

第6試合 バンタム級シングルマッチ
×大久保 謙吾(MSD護心道)
vs
○白井 悠貴(UNDERGROUND)
(1R 3分40秒 三角腕固め)

第5試合 ライト級シングルマッチ
○加賀谷 大(綱島柔術)
vs
×平田 純一(総合格闘技武門會)
(2R 4分19秒 アームバー)

第4試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
×長谷川 洋平(リバーサルジム)
vs
○武井 昭博(POGONA CLUB GYM)
(2R 5分00秒 判定)

第3試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
×金子 陽一(ZFC 大井町)
vs
○佐藤 貴弘(蒼天塾)
(1R 2分45秒 アームロック)

第2試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
○林田 一城(MSD護心道)
vs
×窪田 明久(GRABAKAジム)
(2R 5分00秒 判定)

第1試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
×竹内 正武(U-FILE CAMP 登戸)
vs
○檜山 勇斗(パラエストラ川崎)
(2R 3分7秒 TKO)※腕ひしぎ十字固めによるレフェリーストップ

3/6 アマ大会「PRE STAGE 52」大会結果

3月6日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました、アマチュア大会「PRE STAGE 52」大会結果をお知らせします。

DSC_8297


【ジェネシス・フライ級トーナメント】
優勝  渡辺 康一(SUBMIT御殿場)
準優勝 藤澤 彰紀(森製錬所)

【ベストファイト賞】
竹内 拓人(総合格闘技move)
vs
守屋 雅史(SUBMIT御殿場)

【ベストテクニック賞】
沖田 勝弘(ハイブリッドレスリング山田道場)

【最短一本賞】
藤澤 彰紀(森製錬所)

次回大会は、5月1日(日)に「PRE STAGE 53」を行います。
打撃有りバンタム級トーナメントは級(60kg未満)、グラップリングトーナメントはウェルター級(75kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、アマリンルールでも募集を開始しております。

また、6月12日(日)には「PRE STAGE 54」を行います。
打撃有りフェザー級トーナメントは級(65kg未満)、グラップリングトーナメントはフライ級(55kg未満)で行われます。その他ワンマッチ、アマリンルールでも募集を開始しております。

ぜひご参加ください。

5/22 ZST.28 ディファ有明大会概要

5月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.28」大会概要が決定しました。

※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。

一般チケット販売開始は、4月16日(土)よりチケットぴあ、後楽園ホールで発売されます。


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.28」

【日 時】
 2011年5月22日 (日) 
 開場 15時00分
 第1部 15時10分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 17時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション
 VASDAQ.TV Japan(ヴァスダックティーヴィー)

【入場料金】
 VIP(最前列) 15.000円/完売
 SRS 10.000円
 S   7.000円/残りわずか
 A 5.000円/完売
(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
(Pコード/594-770)
 後楽園ホール:03-5800-9999

【お問合せ】
 ZST事務局
:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

【一般発売】
 2011年4月16日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて

【会場先行販売】
 2011年2月6日(土)「ZST.27」大会終了後、会場内売店にて販売

3/6「SWAT!-GX8」計量結果

明日3月6日(日)新宿FACEで行われる「SWAT!-GX8」の計量がリバーサルジムで行われました。計量結果は下記の通りです。

第13試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011準決勝戦
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者

第12試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011準決勝戦
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者

第11試合 ウェルター級シングルマッチ※73kg未満契約
二ツ森 敬浩(パラエストラ柏)72.4kg
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)72.8kg

第10試合 バンタム級シングルマッチ※58kg未満契約
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)57.6kg
vs
八田 亮(ストライプルオハナ)※当日計量

第9試合 バンタム級シングルマッチ
菅野 隆行(リバーサルジム)59.1kg
vs
佐藤 文紀(ストライプルノース東京)58.5kg

第8試合 バンタム級シングルマッチ
川元 啓吾(U-FILE CAMP 登戸)58.6kg
vs
吉岡 弘晃(Brightness門馬道場)59.5kg

第7試合 ライト級シングルマッチ
篠宮 敏久(綱島柔術)69.6kg
vs
宮岡 正人(総合格闘技武門會)※当日計量

第6試合 バンタム級シングルマッチ
大久保 謙吾(MSD護心道)※当日計量
vs
白井 悠貴(UNDERGROUND)59.5kg

第5試合 ライト級シングルマッチ
加賀谷 大(綱島柔術)※当日計量
vs
平田 純一(総合格闘技武門會)68.9kg

第4試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
長谷川 洋平(リバーサルジム)63.3kg
vs
武井 昭博(POGONA CLUB GYM)63.7kg

第3試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
金子 陽一(ZFC 大井町)64.7kg
vs
佐藤 貴弘(蒼天塾)64.7kg

第2試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
林田 一城(MSD護心道)64.7kg
vs
窪田 明久(GRABAKAジム)64.2kg

第1試合 SWAT! GT-F フェザー級トーナメント2011一回戦
竹内 正武(U-FILE CAMP 登戸)64.7kg
vs
檜山 勇斗(パラエストラ川崎)※当日計量

選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

3月6日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます『SWAT!-GX8』当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円
当日A席3,500円
当日立見券2,500円

【タイトル】
FIGHTING NETWORK ZST
SWAT!-GX8

【日 時】
2011年3月6日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
ゴールドジムサウス東京アネックス 
(〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
ZST事務局//株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

4/3 SWAT!-VTX3 (昼)大会概要

4月3日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます昼大会「SWAT!-VTX3」大会概要が決定しました。今大会はバーリトゥードルールを中心に行われる大会となります。チケットは3月5日(土)より、チケットぴあで発売されます。

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!-VTX3」

【日 時】
 2011年4月3日 (日) 開場12:00/開始12:30

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション

【入場料金】
 SRS 5.000円
 A  3.000円
 立見2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局/:03-5357-8195
 www.zst.jp/ / info@zst.jp

【発売日】
 2011年3月5日(土) 午前10時より上記プレイガイドにて





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト