ZSTオフィシャルサイト

2011年05月

5/22 「ZST.28」 公式記録

5月22日(日)ディファ有明で行われました「ZST.28」公式記録をお知らせします。

【本戦】
メインイベント ライト級シングルマッチ(5分2R)※67kg未満契約
△伊藤 健一(ALLIANCE)
vs
△タクミ(パラエストラ大阪)
(2R 5:00 ドロー)

セミファイナル フェザー級シングルマッチ(5分2R)
×奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京)
vs
○清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)
(1R 1:30 KO)

第11試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
△田沼 良介(グランドスラムKREW)
vs
△新堀 総司(U−FILE CAMP 赤羽)
(2R 5:00 ドロー)

第10試合 ライト級タッグマッチ(10分3本勝負)
矢野卓見(骨法烏合会矢野卓見道場)
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
山田哲也(しんわトータルコンバット)
川名雄生(しんわトータルコンバット)
×矢野組(0-1)山田組○
※○山田(1本目/8:49 KO)上田×

第9試合 ミドル級シングルマッチ(5分2R)※77毀に契約
△NAKADAI(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
△モリス・シェルトン(総合格闘技move)
(2R 5:00 ドロー)

第8試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
×矢島 雄一郎(禅道会新宿道場)
vs
○GoZo(パラエストラ八王子)
(2R 2:20 フロントチョーク)

第7試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
△清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
△岸 貴之(X−ONE GYM 湘南)
(2R 5:00 ドロー)

第6試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
○杉田 一朗(心温塾)
vs
×房野 哲也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(1R 1:30 KO)

第5試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
○内村 洋次郎(イングラム)
vs
×金枝 佑修(ALLIANCE)
(1R 0:46 KO)

第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
○濱岸 正幸(U−FILE CAMP 登戸)
vs
×松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)
(1R 3:05 アームロック)

第3試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
△藍 寛之(総合格闘技GROW)
vs
△飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(2R 5:00 ドロー)

第2試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
○久本 慶三(総合格闘技武門會)
vs
×竹中 慎(P‘s LAB 東京)
(2R 1:19 アームロック)

第1試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
△太田 裕之(ZFC)
vs
△八隅 孝平(ロータス パラエストラ世田谷)
(2R 5:00 ドロー)


【SWAT!バウト】
SWAT!バウト第13試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
○赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
×斉藤 利之(RIKI GYM)
(2R 0:42 KO)

SWAT!バウト第12試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
△馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
△永山 篤史(蒼天塾)
(2R 5:00 ドロー)

SWAT!バウト第11試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
×佐藤 洋(総合格闘技move)
vs
○西 哲也(ケルベロス柔術)
(1R 0:45 ヒールホールド)

SWAT!バウト第10試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
○長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
vs
×白井 悠貴(UNDERGROUND)
(1R 2:57 KO)

SWAT!バウト第9試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
△中村 将光(GRABAKAジム)
vs
△神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)
(2R 5:00 ドロー)

SWAT!バウト第8試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
○松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
×日色 博紀(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(1R 3:26 腕ひしぎ十字固め)

SWAT!バウト第7試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
○小島 一朗(ZFC)
vs
×高橋 弘(蒼天塾)
(1R 2:15 アンクルホールド)

SWAT!バウト第6試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
×大村 朗(ケルベロス柔術)
vs
○杉山 和史(チームOJJ)
(1R 2:38 KO)

SWAT!バウト第5試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
×古宇田 博史(チームOJJ)
vs
○藤澤 彰紀(MSS)
(不戦勝)

SWAT!バウト第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)※72kg未満契約
○蛯沢 康仁(リングス金原道場)
vs
×平田 純一(総合格闘技武門會)
(2R 3:38 TKO)※レフェリーストップ

SWAT!バウト第3試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
×齊藤 鷹一(ZFC 大井町)
vs
○吉岡 弘晃(Brightness門馬道場)
(2R 3:38 腕ひしぎ十字固め)

SWAT!バウト第2試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
○八田 亮(ストライプルオハナ)
vs
×長谷部 悠(GRABAKAジム)
(1R 1:33 アンクルホールド)

SWAT!バウト第1試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
△田宮 海貴(総合格闘技move)
vs
△山田 聖王(T-DATE)
(2R 5:00 ドロー)

ZST ch 情報 〜全対戦カード&タクミインタビュー〜

ZST Channelでは、明日5月22日(日)ディファ有明で行われる「ZST.28」全対戦カード動画と、タクミ(パラエストラ大阪)インタビューが配信されています。ぜひご覧ください。

ZST Channel
http://www.youtube.com/user/zstch

5/22 「ZST.28」 計量結果

明日5月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.28」前日計量がリバーサルジムで行われました。

itotakumi

okudeani
  
otayasumi

morisnakadai

kishiotouto


【本戦/対戦カード試合順(17時00分開始〜)】
メインイベント ライト級シングルマッチ(5分2R)※67kg未満契約
伊藤 健一(ALLIANCE)66.8kg
vs
タクミ(パラエストラ大阪)66.8kg

セミファイナル フェザー級シングルマッチ(5分2R)
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京)64.8kg
vs
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)64.9kg

第11試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
田沼 良介(グランドスラムKREW)54.9kg
vs
新堀 総司(U−FILE CAMP 赤羽)※当日計量

第10試合 ライト級タッグマッチ(10分3本勝負)
矢野卓見(骨法烏合会矢野卓見道場)68.9kg
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)69.1kg
vs
山田哲也(しんわトータルコンバット)69.9kg
川名雄生(しんわトータルコンバット)69.9kg

第9試合 ミドル級シングルマッチ(5分2R)※77毀に契約
NAKADAI(リバーサルジム横浜グランドスラム)76.8kg
vs
モリス・シェルトン(総合格闘技move)76.7kg

第8試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
矢島 雄一郎(禅道会新宿道場)54.8kg
vs
GoZo(パラエストラ八王子)54.8kg

第7試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)59.7kg
vs
岸 貴之(X−ONE GYM 湘南)59.8kg

第6試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
杉田 一朗(心温塾)59.7kg
vs
房野 哲也(リバーサルジム横浜グランドスラム)59.6kg

第5試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
内村 洋次郎(イングラム)69.9kg
vs
金枝 佑修(ALLIANCE)69.5kg

第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
濱岸 正幸(U−FILE CAMP 登戸)74.9kg
vs
松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)74.4kg

第3試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
藍 寛之(総合格闘技GROW)54.8kg
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)54.9kg

第2試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
久本 慶三(総合格闘技武門會)59.9kg
vs
竹中 慎(P‘s LAB 東京)59.8kg

第1試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC)69.7kg
vs
八隅 孝平(ロータス パラエストラ世田谷)69.6kg


【SWAT!バウト/対戦カード試合順(15時10分開始〜)】
SWAT!バウト第13試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)69.8kg
vs
斉藤 利之(RIKI GYM)69.2kg

SWAT!バウト第12試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)64.9kg
vs
永山 篤史(蒼天塾)※当日計量

SWAT!バウト第11試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
佐藤 洋(総合格闘技move)69.5kg
vs
西 哲也(ケルベロス柔術)69.5kg

SWAT!バウト第10試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)59.7kg
vs
白井 悠貴(UNDERGROUND)59.9kg

SWAT!バウト第9試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
中村 将光(GRABAKAジム)64.7kg
vs
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)64.9kg

SWAT!バウト第8試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)69.9kg
vs
日色 博紀(リバーサルジム横浜グランドスラム)※当日計量
※出場を予定していた松崎哲也は、怪我により欠場。代わりに日色博紀(リバーサルジム横浜グランドスラム)が出場し、73kg未満契約で試合が行われます

SWAT!バウト第7試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
小島 一朗(ZFC)74.7kg
vs
高橋 弘(蒼天塾)74.7kg

SWAT!バウト第6試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
大村 朗(ケルベロス柔術)63.6kg
vs
杉山 和史(チームOJJ)64.3kg

SWAT!バウト第5試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
古宇田 博史(チームOJJ)
vs
藤澤 彰紀(MSS)54.3kg
※この試合は、古宇田博史が急病によるドクターストップにより欠場。計量を通過した藤澤彰紀の不戦勝となります

SWAT!バウト第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)※72kg未満契約
蛯沢 康仁(リングス金原道場)71.5kg
vs
平田 純一(総合格闘技武門會) ※当日計量
※出場を予定していた伊勢貴之は、怪我により欠場。代わりに平田純一(総合格闘技武門會)が出場し、72kg未満契約で試合が行われます

SWAT!バウト第3試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
齊藤 鷹一(ZFC 大井町)59.9kg
vs
吉岡 弘晃(Brightness門馬道場)59.9kg

SWAT!バウト第2試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
八田 亮(ストライプルオハナ) ※当日計量
vs
長谷部 悠(GRABAKAジム)52.9kg

SWAT!バウト第1試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
田宮 海貴(総合格闘技move) ※当日計量
vs
山田 聖王(T-DATE)57.2kg


※当日券情報はコチラ
※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。
※節電大会進行についてはコチラ

※イグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスは、代理人のドナタス・シマネイティス氏から出場キャンセルの申し入れがあり、今大会を欠場することになりました
※阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※古宇田博史(チームOJJ)は、急病によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※松崎哲也(グランドスラムKREW)は、怪我により、今大会を欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【当 日 券】 (14時00分より販売開始)
 当日SRS10.500円
 当日 S 7.500円
 当日 A 5.500円(若干枚数)

(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.28」

【日 時】
 2011年5月22日 (日) 
 開場15時00分
 第1部 15時10分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 17時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション
 VASDAQ.TV Japan(ヴァスダックティーヴィー)

【お問合せ】
 ZST事務局
:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

5/22 ZST.28 キン肉マン限定コラボレーションTシャツについて

キン肉マンT


5月22日(日)ディファ有明で行われる「ZST.28」大会会場内で販売される「キン肉マン x ZST x リバーサル」限定コラボレーションTシャツの販売詳細が決定しました。


【会場販売価格】2,900円(100枚限定)
※Tシャツ販売売上は、日本赤十字社を通じて、被災地の復興支援に向けて全額寄付させて頂きます。

【サイズ】S M L XL

【販売開始時刻】
「ZST.28」開場(15時00分)と同時にリバーサル売店にて販売します。枚数が無くなり次第販売を終了します。
※誠に勝手ながら、御一人様4枚までの購入とさせていただきます。

【ゆでたまご嶋田先生サイン会について】
Tシャツ1枚購入とともに配布される「整理券」をお持ちの方対象に、「ZST.28」全試合終了後、会場ロビーにて行わせていただきます。

【サイン会注意点】
・サインをしてもらいたい物は各自持参。
・サインの内容は、当日主催者より指定されたサインのみ(例:「○○○マンを書いて下さい」などは出来ません)
・サインには必ずお客様のお名前を記入させていただきます。


これは、“戦うIT社長”伊藤健一選手とゆでたまご嶋田隆司先生のかねてからの親交と、リバーサルさんのご賛同により、東日本大震災復興支援を目的に実現したチャリティー企画です。

小橋建太、ZST、レスリング協会がキン肉マンとタッグ結成!? 6度目の記念日にマッスルミュージアム開催!!

ZST有明大会メインでタクミ戦決定、伊藤健一に訊く

5月22日(日)、東京・ディファ有明で行われる「FIGHTING NETWORK ZST.28」に来日予定だったリングス・リトアニアからの新鋭=イグナス・バリサスが、東北震災の影響により出場がキャンセルに。しかし、対戦相手不在となってしまった伊藤健一(ALLIANCE)戦に名乗りを挙げたのは、なんと長きに渡って修斗で活躍した、元KOTCライト級王者タクミ(パラエストラ大阪)だった。

レミギウス・モリカビュチスの再来といわれたバリサスの欠場は残念だが、ラインナップが出揃うと、奥出雅之×清水俊一、八隅孝平×太田裕之(※GT-Fルール)といった注目の日本人対決や、中台戦から改名したNAKADAI、矢野卓見、山田哲也、内村洋次郎、ZSTフライ級王者・田沼良介の出場など、なんとも見応えある試合が並んでいることに改めて驚かされる同大会。そのメインイベントは、前述した伊藤×タクミである。

まさにZSTでなければ、実現し得なかった二人の激突は、一体どんな化学反応を起こすのか。4月のパンクラスで一本勝ちを挙げたばかりのタクミを、ホームリングで迎え撃つ伊藤に意気込みを語って貰った。[続きはコチラ

interview by FIGHTISLANDS

5/22 「ZST.28」 選手欠場のお知らせ

5月22日(日)ディファ有明で行われる「ZST.28」出場を予定していました、リトアニアのイグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスから、今大会への出場キャンセルの申し入れがありました。
キャンセル理由は、東北大震災の影響を受けて、選手の親族から両選手に訪日への反対があり、代理人のドナタス・シマネイティス氏より、ZST事務局にキャンセルの申し入れがありました。

これによる、伊藤健一(ALLIANCE)の対戦相手は、タクミ(パラエストラ大阪)に決定しました。
タクミ選手は、「ZST-GP」以来7年半ぶりのZST参戦となります。

また、阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、本大会を欠場することになりました。

リトアニア選手、阿部剛卓選手の出場を楽しみにされていたファンの皆様、またマスコミ関係者の皆様に、心よりお詫び申し上げます。何卒ご理解下さいますようお願い申し上げます。


≪変更対戦カード≫
ライト級シングルマッチ(5分2R)※67kg未満契約
伊藤 健一(ALLIANCE)
vs
タクミ(パラエストラ大阪)

※その他、本戦対戦カードはコチラ

※SWAT!バウト対戦カードはコチラ
※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。
※節電大会進行についてはコチラ

※イグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスは、代理人のドナタス・シマネイティス氏から出場キャンセルの申し入れがあり、今大会を欠場することになりました
※阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

5/22 「ZST.28」 本戦全対戦カード試合順決定

5月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.28」 本戦(17時00分開始〜)全対戦カード試合順が決定しました。

伊藤健一(ALLIANCE)は、リトアニア選手の欠場を受けて、タクミ(パラエストラ大阪)と対戦することが決定しました。

また、対戦相手を調整してきた内村洋次郎(イングラム)は、SWAT!バーリトゥード大会で活躍してきた、金枝佑修(ALLIANCE)との対戦が決定しました。


【本戦/対戦カード試合順(17時00分開始〜)】

メインイベント ライト級シングルマッチ(5分2R)※67kg未満契約
伊藤 健一(ALLIANCE)
vs
タクミ(パラエストラ大阪)

セミファイナル フェザー級シングルマッチ(5分2R)
奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京)
vs
清水 俊一(総合格闘技宇留野道場)

第11試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
田沼 良介(グランドスラムKREW)
vs
新堀 総司(U−FILE CAMP 赤羽)

第10試合 ライト級タッグマッチ(10分3本勝負)
矢野卓見(骨法烏合会矢野卓見道場)
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
山田哲也(しんわトータルコンバット)
川名雄生(しんわトータルコンバット)

第9試合 ミドル級シングルマッチ(5分2R)※77毀に契約
NAKADAI(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
モリス・シェルトン(総合格闘技move)

第8試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
矢島 雄一郎(禅道会新宿道場)
vs
GoZo(パラエストラ八王子)

第7試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
vs
岸 貴之(X−ONE GYM 湘南)

第6試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
杉田 一朗(心温塾)
vs
房野 哲也(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第5試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
内村 洋次郎(イングラム)
vs
金枝 佑修(ALLIANCE)

第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
濱岸 正幸(U−FILE CAMP 登戸)
vs
松井 崇(MAX柔術アカデミー&Yogaスタジオ)

第3試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
藍 寛之(総合格闘技GROW)
vs
飯塚 文貴(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第2試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
久本 慶三(総合格闘技武門會)
vs
竹中 慎(P‘s LAB 東京)

第1試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
太田 裕之(ZFC)
vs
八隅 孝平(ロータス パラエストラ世田谷)

※SWAT!バウト対戦カードはコチラ
※選手欠場のお知らせはコチラ
※当日券情報はコチラ
※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。
※節電大会進行についてはコチラ

※イグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスは、代理人のドナタス・シマネイティス氏から出場キャンセルの申し入れがあり、今大会を欠場することになりました
※阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.28」

【日 時】
 2011年5月22日 (日) 
 開場15時00分
 第1部 15時10分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 17時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション
 VASDAQ.TV Japan(ヴァスダックティーヴィー)

【お問合せ】
 ZST事務局
:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

5/22 「ZST.28」 SWAT!バウト全対戦カード試合順決定

5月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.28」 SWAT!バウト(15時10分開始〜)全対戦カード試合順が決定しました。


【SWAT!バウト/対戦カード試合順(15時10分開始〜)】

SWAT!バウト第13試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
赤広 洋介(U-FILE CAMP 調布)
vs
斉藤 利之(RIKI GYM)

SWAT!バウト第12試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
馬場 高広(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
永山 篤史(蒼天塾)

SWAT!バウト第11試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
佐藤 洋(総合格闘技move)
vs
西 哲也(ケルベロス柔術)

SWAT!バウト第10試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
長谷川 直弘(しんわトータルコンバット)
vs
白井 悠貴(UNDERGROUND)

SWAT!バウト第9試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
中村 将光(GRABAKAジム)
vs
神谷 勲(秋本道場JUNGLEJUNCTION)

SWAT!バウト第8試合 ライト級シングルマッチ(5分2R)
松田 真吾(総合格闘技DOBUITA)
vs
松崎 哲也(グランドスラムKREW)

SWAT!バウト第7試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
小島 一朗(ZFC)
vs
高橋 弘(蒼天塾)

SWAT!バウト第6試合 フェザー級シングルマッチ(5分2R)
大村 朗(ケルベロス柔術)
vs
杉山 和史(チームOJJ)

SWAT!バウト第5試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)
古宇田 博史(チームOJJ)
vs
藤澤 彰紀(MSS)

SWAT!バウト第4試合 ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
蛯沢 康仁(リングス金原道場)
vs
伊勢 貴之(フリー)

SWAT!バウト第3試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)
齊藤 鷹一(ZFC 大井町)
vs
吉岡 弘晃(Brightness門馬道場)

SWAT!バウト第2試合 フライ級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
八田 亮(ストライプルオハナ)
vs
長谷部 悠(GRABAKAジム)

SWAT!バウト第1試合 バンタム級シングルマッチ(5分2R)※GT-Fルール
田宮 海貴(総合格闘技move)
vs
山田 聖王(T-DATE)


※本戦対戦カードはコチラ

※選手欠場のお知らせはコチラ
※当日券情報はコチラ
※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。
※節電大会進行についてはコチラ

※イグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスは、代理人のドナタス・シマネイティス氏から出場キャンセルの申し入れがあり、今大会を欠場することになりました
※阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.28」

【日 時】
 2011年5月22日 (日) 
 開場15時00分
 第1部 15時10分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 17時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション
 VASDAQ.TV Japan(ヴァスダックティーヴィー)

【お問合せ】
 ZST事務局
:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

5/22 「ZST.28」 当日券情報

5月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.28」当日券情報です。

【当 日 券】 (14時00分より販売開始)
 当日SRS10.500円
 当日 S 7.500円
 当日 A 5.500円(若干枚数)

(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)


※本戦対戦カードはコチラ
※SWAT!バウト対戦カードはコチラ
※選手欠場のお知らせはコチラ
※なお、主催者側の運営進行の都合により、開場・開始時間の変更をさせていただきました。
※節電大会進行についてはコチラ

※イグナス・バリサス、ゲディミナス・ズルマイティスは、代理人のドナタス・シマネイティス氏から出場キャンセルの申し入れがあり、今大会を欠場することになりました
※阿部剛卓(パラエストラ松戸)は、練習中の怪我によるドクターストップで、今大会を欠場することになりました
※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「ZST.28」

【日 時】
 2011年5月22日 (日) 
 開場15時00分
 第1部 15時10分 SWAT!バウト開始〜
 第2部 17時00分 本戦開始〜

【会 場】
 ディファ有明 
 (〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 めんめ家/株式会社SGコーポレーション
 VASDAQ.TV Japan(ヴァスダックティーヴィー)

【お問合せ】
 ZST事務局
:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

ZST ch 情報 〜奥出雅之vs清水俊一〜

ZST Channelでは、5月22日(日)ディファ有明で行われる「ZST.28」奥出雅之vs清水俊一の記者会見の様子を配信しています。ぜひご覧ください。

ZST Channel
http://www.youtube.com/user/zstch





ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト