ZSTオフィシャルサイト

2012年06月

ZST ch 情報〜清水俊一「BUSHIDO FC in ASTANA」へ行く

6月8日(金)カザフスタン・アスタナの国営競輪場にて開催された『BUSHIDO FC in ASTANA』に参戦、BUSHIDO FC フェザー級タイトルマッチに挑んだ"ZSTの鉄人"清水俊一選手の様子をご覧ください。


清水俊一「BUSHIDO FC in ASTANA」へ行く
http://www.youtube.com/watch?v=h6XWp8eTCqw&list=UUPErofWfcNXis2f_sSDNSHg&index=1&feature=plcp

GAORA 5/27 「BATTLE GENESIS vol.10」 放送スケジュール

5月27日(日)ディファ有明で行われました「BATTLE GENESIS vol.10」の模様は、GAORA sprots「格闘KING#227」で放送されます。

BATTLE GENESIS vol.10 (5.27ディファ有明)

6月17日(日)
18:00〜20:00
6月20日(水)
22:00〜24:00
6月23日(土)
25:00〜27:00
7月21日(土)
27:00〜05:00

GAORA視聴に関する詳しいお問い合わせは、
http://www.gaora.co.jp/まで

6/8 BUSHIDO FC in ASTANA 大会結果

shimizuchamp


6月8日(金)カザフスタン・アスタナの国営競輪場にて行われました、『BUSHIDO FC in ASTANA』の大会結果をお知らせします。

第1試合 65kg契約
△セバスティアン・グラバレック(ポーランド)
△カシモフ・オスマン(カザフスタン)
( 延長3R3分00秒 ドロー )
1


第2試合 70kg契約
○マタス・ステブリアウスカス(リトアニア)
×アジバエフ・ムハメッド(カザフスタン)
( 1R3分52秒 KO )
2


第3試合 77kg契約
×ドミトリー・カプマリィ(モルドバ)
○アムイエフ・アズィズ(カザフスタン)
( 1R1分31秒 三角絞め )
3


第4試合 84kg契約
×アンドレイ・ゾゾラ(ラトビア)
○タギエフ・アシエフ(カザフスタン)
( 1R3分35秒 腕ひしぎ十字固め )
4


第5試合 57kg契約
×カーン・カズガン(トルコ)
○カイラット・アフメトフ(カザフスタン)
( 2R2分41秒 フロントチョーク )
5


第6試合 60kg契約
×シャミスラフ・ドビアラ(ポーランド)
○アスラン・トクトルバエフ(カザフスタン)
( 1R2分14秒 フロントチョーク )
6


第7試合 100kg超級契約
○イゴール・コスティン(ラトビア)
×シャフマラル・ディズィピソフ(カザフスタン)
( 2R5分00秒 判定 )
7


第8試合 BUSHIDO FC ライト級(70kg)タイトルマッチ
○セルゲイ・ゴリアエフ(ロシア)
×カミトフ・クアット(カザフスタン)
( 2R0分36秒 腕ひしぎ三角固め )
8


第9試合 BUSHIDO FC フェザー級(65kg)タイトルマッチ
○清水 俊一(総合格闘技字留野道場)
×エルザン・エスタノフ(カザフスタン)
( 2R1分45秒 三角絞め )
9


第10試合 100kg超級契約
×ボブ・サップ(アメリカ)
○アキベコフ・トルゲン(カザフスタン)
( 1R1分29秒 TKO )
10



5/27「BATTLE GENESIS vol.10」インタビュー

5月27日(日)ディファ有明で行われた「BATTLE GENESIS vol.10」。大会前に収録しましたインタビューです。


【インタビュー】
山本勇気(パラエストラ千葉)
伊澤寿人(RINGS/和神会)
クラット・ピターリ&キリーフ・コンスタンティン(リングス・ロシア)
奥出雅之(ゴールドジムサウス東京)
鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
田沼良介(グランドスラムKREW)
榊原徹(U-FILE CAMP 登戸)
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
矢島雄一郎(禅道会新宿道場)
澤田健壱(パラエストラ東京)
清水俊裕(総合格闘技宇留野道場)
吉岡弘晃(ブライトネス)
渡辺竜也(RINGS/MAX GYM)
藍寛之(総合格闘技GROW)
佐々木誠(心温塾)
平信一(綱島柔術)
高山洋貴(しんわトータルコンバット)
竹中慎(P`s LAB 東京)
宮本大輝(総合格闘技move)
森興二(X-ONE GYM 湘南)
佐藤洋(総合格闘技move)


【動画インタビュー】
前田日明(リングス代表)
清水俊裕(総合格闘技宇留野道場)
竹中慎(P`s LAB 東京)
藍寛之(総合格闘技GROW)
上田厚志(骨法烏合会矢野卓見道場)
平信一(綱島柔術)vs高山洋貴(しんわトータルコンバット)
森興二(X-ONE GYM 湘南)vs佐藤 洋(総合格闘技move)
佐々木誠(心温塾)vsモリス・シェルトン(総合格闘技move)
矢島雄一郎(禅道会新宿道場)vs澤田健壱(パラエストラ東京)









ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト