ZSTオフィシャルサイト

2013年04月

4/28 SWAT!50 公式記録

4月28日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました「SWAT!50」公式記録をお知らせします。


【公式記録】

第9試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
△吉岡 弘晃(ブライトネス)
vs
△山田 聖王(Team DATE)
(2R5分00秒 ドロー)

第8試合/SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
△平田 真徳(ALLIANCE)
vs
△田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
(2R5分00秒 ドロー)

第7試合/SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
○谷中 亮介(レッスルウィン)
vs
×大藤 一星(蒼天塾)
(2R3分55秒 裸絞め)

第6試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
×熱田 健一(ちっちゃいコブラ会)
vs
○木村 健(キングダム立川/福生)
(2R2分25秒 KO)

第5試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/バンタム級シングルマッチ(3分2R)
△伊達 聡(Team DATE)
vs
△坂野 周平(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

第4試合/SWAT!特別ルール/ミドル級シングルマッチ(3分2R)
△小倉 雅人(OFC)
vs
△伊達 李和(Team DATE)
(2R5分00秒 ドロー)

第3試合/SWAT! GT-Fルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
○榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
×梅原 信行(和術慧舟會駿河道場)
(2R0分24秒 アンクルホールド)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
×松岡 渉(T−BLOOD)
vs
○長谷部 悠(リバーサルジム新宿 Me,We)
(1R0分48秒 裸絞め)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/67kg以下契約(5分2R)
×秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
○忽那 弘靖(パラエストラ愛媛)
(1R4分6秒 腕ひしぎ十字固め)

4/28 アマ大会「PRE STAGE 66」大会結果

4月28日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました、アマチュア大会「PRE STAGE 66」大会結果をお知らせします。

prestage66


【ジェネシスルール・ウェルター級巴戦】
優勝 伊達 一輝(Team DATE)

【ベストファイト賞】
横山 充(綱島柔術)
vs
伊達 一輝(Team DATE)

【ベストテクニック賞】
正木 徳栄(綱島柔術)

【最短一本賞】
長谷川 卓也(ブライトネス)


次回大会は、
8月18日(日)に「PRE STAGE 67」をゴールドジムサウス東京アネックスで行います。打撃有りトーナメントはフライ級(55kg以下)、グラップリングトーナメントはライト級(70kg以下)で行われます。
その他ワンマッチ、アマリンルールでも募集を開始しております。

また、
10月13日(日)に「PRE STAGE 68」を西調布アリーナで行います。打撃有りトーナメントはバンタム級(60kg以下)、グラップリングトーナメントはウェルター級(75kg以下)で行われます。
その他ワンマッチ、アマリンルールでも募集を開始しております。

ぜひご参加ください。

4/28 SWAT!50 計量結果

明日4月28日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!50」の計量がリバーサルジム東京スタンドアウトで行われました。計量結果は下記の通りです。

【計量結果】

第9試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
吉岡 弘晃(ブライトネス) 59.3kg
vs
山田 聖王(Team DATE) 59.4kg

第8試合/SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
平田 真徳(ALLIANCE) 64.3kg
vs
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場) ※当日計量

第7試合/SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
谷中 亮介(レッスルウィン) 54.8kg
vs
大藤 一星(蒼天塾) 54.8kg

第6試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
熱田 健一(ちっちゃいコブラ会) 58.1kg
vs
木村 健(キングダム立川/福生) 59.9kg

第5試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/バンタム級シングルマッチ(3分2R)
伊達 聡(Team DATE) 57.6kg
vs
坂野 周平(マルワジム横浜) 58.7kg

第4試合/SWAT!特別ルール/ミドル級シングルマッチ(3分2R)
小倉 雅人(OFC) ※当日計量
vs
伊達 李和(Team DATE) 79.4kg

第3試合/SWAT! GT-Fルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
榛葉 善也(マスタージャパン) 59.3kg
vs
梅原 信行(和術慧舟會駿河道場) ※当日計量

第2試合/SWAT! GT-Fルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
松岡 渉(T−BLOOD) 54.6kg
vs
長谷部 悠(リバーサルジム新宿 Me,We) 54.3kg

第1試合/SWAT! GT-Fルール/67kg以下契約(5分2R)
秋田 智哉(総合格闘技move) 66.8kg
vs
忽那 弘靖(パラエストラ愛媛) ※当日計量

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


4月28日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!50」当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円 / 若干枚数
当日A席3,500円 / 若干枚数
当日立見券2,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!50」

【日 時】
 2013年4月28日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

4/28 SWAT!50 全対戦カード試合順&当日券情報

4月28日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!50」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

【全対戦カード試合順】

第9試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
吉岡 弘晃(ブライトネス)
vs
山田 聖王(Team DATE)

第8試合/SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
平田 真徳(ALLIANCE)
vs
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)

第7試合/SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
谷中 亮介(レッスルウィン)
vs
大藤 一星(蒼天塾)

第6試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
熱田 健一(ちっちゃいコブラ会)
vs
木村 健(キングダム立川/福生)

第5試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/バンタム級シングルマッチ(3分2R)
伊達 聡(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

第4試合/SWAT!特別ルール/ミドル級シングルマッチ(3分2R)
小倉 雅人(OFC)
vs
伊達 李和(Team DATE)

第3試合/SWAT! GT-Fルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
梅原 信行(和術慧舟會駿河道場)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
松岡 渉(T−BLOOD)
vs
長谷部 悠(リバーサルジム新宿 Me,We)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/67kg以下契約(5分2R)
秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
忽那 弘靖(パラエストラ愛媛)

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


4月28日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!50」当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,500円 / 若干枚数
当日A席3,500円 / 若干枚数
当日立見券2,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!50」

【日 時】
 2013年4月28日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

GAORA 4/7「ZST.35」放送スケジュール

4月7日(日)ディファ有明で行われました「ZST.35」の模様は、GAORA sprots「バトルエンターテインメントZST」で放送されます。
選手ゲストは、“初代ライト級王者”小谷直之(ロデオスタイル)選手と“初代バンタム級王者”藤原敬典(スピニングガレージ)選手です。

【バトルエンターテインメントZST 】
「ZST.35」4.7ディファ有明
4月24日(水) 20:00 〜 22:00
5月21日(火) 13:00 〜 15:00
6月24日(月) 23:00 〜 25:00

詳しい番組情報はコチラへ

GAORA視聴に関する詳しいお問い合わせは、
http://www.gaora.co.jp/まで

GAORA 通信情報!

GAORAの情報をお届けする「GAORA通信」では、4月7日(日)ディファ有明で行われた「ZST.35」大会の【SWAT!バウト】の模様をお届けします。

【GAORA通信】
#74
4/7「ZST.35」【SWAT!バウト】パート1 他
4月19日(金) 17:00 〜 17:15
4月20日(土) 25:00 〜 25:15
4月21日(日) 17:30 〜 17:45

#75
4/7「ZST.35」【SWAT!バウト】パート2 他
4月26日(金) 17:00 〜 17:15
4月27日(土) 13:00 〜 13:15


詳しい番組情報はコチラへ

GAORA視聴に関する詳しいお問い合わせは、
http://www.gaora.co.jp/まで

4/28「SWAT!50」全対戦カード

4月28日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!50」全対戦カードが決定しました。

チケットは3月30日(土)より、チケットぴあで発売中です。


【決定対戦カード】

SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
谷中 亮介(レッスルウィン)
vs
大藤 一星(蒼天塾)

SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
吉岡 弘晃(ブライトネス)
vs
山田 聖王(Team DATE)

SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
熱田 健一(ちっちゃいコブラ会)
vs
木村 健(キングダム立川/福生)

SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
平田 真徳(ALLIANCE)
vs
田代 勝久(ハイブリッドレスリング山田道場)

SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/バンタム級シングルマッチ(3分2R)
伊達 聡(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

SWAT!特別ルール/ミドル級シングルマッチ(3分2R)
小倉 雅人(OFC)
vs
伊達 李和(Team DATE)

SWAT! GT-Fルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
松岡 渉(T−BLOOD)
vs
長谷部 悠(リバーサルジム新宿 Me,We)

SWAT! GT-Fルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
榛葉 善也(マスタージャパン)
vs
梅原 信行(和術慧舟會駿河道場)

SWAT! GT-Fルール/67kg以下契約(5分2R)
秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
忽那 弘靖(パラエストラ愛媛)

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!50」

【日 時】
 2013年4月28日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【入場料金】
 SRS 5.000円
 A  3.000円
 立見2.000円
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります。)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

【発売日】
 2013年3月30日(土) 午前10時より上記プレイガイド

4/7「ZST.35」出場選手インタビュー

4月7日(日)ディファ有明で行われた「ZST.35」大会前に収録しました出場選手インタビューです。

【出場選手インタビュー】
  • “初代ライト級王者”小谷直之インタビュー


  • “Uのハママサ”濱岸正幸インタビュー


  • “カブキチルドレン”房野哲也インタビュー


  • “ムラタク”村田卓実インタビュー


  • “ハマのシャーク”NAKADAIインタビュー


  • “栃木のラストエンペラー”菱沼郷インタビュー


  • “ZSTのライダー”清水俊裕インタビュー


  • “酔いどれゴーレム”加藤惇インタビュー


  • “ZSTの秘密兵器”島村裕インタビュー


  • “コワッシャー”樋沼朝光インタビュー


  • “初代フェザー級王者”奥出雅之インタビュー


  • “暴走柔術”平信一インタビュー


  • “ZSTの修行僧”太田裕之インタビュー


  • “テクノ系グラップラー”佐久間亮インタビュー


  • “伊藤家の弟”伊藤有起インタビュー


  • “ナイトホークス”高橋悟インタビュー


  • “ミニブリッド・レスラー”竹中慎インタビュー


  • “スピードスター”上原佑介インタビュー


  • “仮面シューターJr”渡部修斗インタビュー


  • “ZSTの体操お兄さん”上田貴央インタビュー


  • “SWAT!の中間管理職”榊原徹インタビュー


  • “足関一級さん”田丸慶輔インタビュー


  • “アイアム・イケメン”牧野仁史インタビュー



  • 【出場選手動画インタビュー】
    ≪濱岸正幸vsイケ・クリス、動画インタビューはコチラ≫

    ≪清水俊裕vs加藤惇、動画インタビューはコチラ≫

    ≪太田裕之vs佐久間亮、動画インタビューはコチラ≫

    ≪伊藤有起vs高橋悟、動画インタビューはコチラ≫

    ≪竹中慎vs上原佑介、動画インタビューはコチラ≫

    ≪平 信一動画インタビューはコチラ≫

    ≪房野哲也動画インタビューはコチラ≫

    ≪渡部修斗動画インタビューはコチラ≫


    ≪田丸慶輔動画インタビューはコチラ≫


    ≪菱沼郷動画インタビューはコチラ≫

    ≪樋沼朝光動画インタビューはコチラ≫

    ≪牧野仁史動画インタビューはコチラ≫

    4/7「ZST.35」本戦公式記録

    4月7日(日)ディファ有明で行われました「ZST.35」【本戦】公式記録をお知らせします。


    メインイベント(第13試合)/RINGSルール/73.0kg 以下契約(5分3R)
    ○小谷 直之(ロデオスタイル)
    vs
    ×カン・ジョンミン(韓国/フリー)
    (1R2分54秒 裸絞め)

    セミファイナル(第12試合)/RINGSルール/77.1kg以下契約(5分2R)
    ○濱岸 正幸(U−FILE CAMP 登戸)
    vs
    ×イケ・クリス(総合格闘技道場DOBUITA)
    (1R1分56秒 裸絞め)

    第11試合/RINGSルール/61.2kg以下契約(5分2R)
    ×房野 哲也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
    vs
    ○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
    (2R5分00秒 判定 3-0)

    第10試合/RINGSルール/77.1kg以下契約(5分2R)
    ○NAKADAI(リバーサルジム横浜グランドスラム)
    vs
    ×菱沼 郷(ハイブリッドレスリング山田道場/RINGS)
    (2R5分00秒 判定 2-0)

    第9試合/RINGSルール/65.0kg以下契約(5分2R)
    ×清水 俊裕(総合格闘技宇留野道場)
    vs
    ○加藤 惇(キングダム横浜旭)
    (2R4分41秒 裸絞め)

    第8試合/RINGSルール/65.8kg以下契約(5分2R)
    ○島村 裕(総合格闘技宇留野道場)
    vs
    ×樋沼 朝光(RIKI GYM)
    (1R4分5秒 KO)

    第7試合/GT-Fルール/ライト級シングルマッチ(5分2R)
    ○牧野 仁史(リバーサルジム東京スタンドアウト)
    vs
    ×チャールズ・ガスパー(インパクト柔術)
    (1R1分47秒 ヒールホールド)

    第6試合/ZSTルール/ライト級シングルマッチ(5分2R)
    △奥出 雅之(ゴールドジムサウス東京)
    vs
    △平 信一(綱島柔術)
    (2R5分00秒 ドロー)

    第5試合/ZSTルール/ライト級シングルマッチ(5分2R)
    ×太田 裕之(OFC)
    vs
    ○佐久間 亮(パラエストラ古河)
    (1R0分33秒 腕ひしぎ十字固め)

    第4試合/ZSTルール/ウェルター級シングルマッチ(5分2R)
    ○伊藤 有起(ALLIANCE)
    vs
    ×高橋 悟(総合格闘技move)
    (1R0分43秒 腕ひしぎ十字固め)

    第3試合/ZSTルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
    ×竹中 慎(パンクラス P’s LAB 東京)
    vs
    ○上原 佑介(マルワジム横浜/team roial)
    (1R2分14秒 三角絞め)

    第2試合/ZSTルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
    △渡部 修斗(Nexusense)
    vs
    △上田 貴央(パラエストラ葛西)
    (2R5分00秒 ドロー)

    第1試合/ZSTルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
    ba
    ×榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
    vs
    ○田丸 慶輔(総合格闘技宇留野道場)
    (1R0分16秒 KO)

    4/7「ZST.35」SWAT!バウト公式記録

    4月7日(日)ディファ有明で行われました「ZST.35」【SWAT!バウト】公式記録をお知らせします。


    SWAT!バウト第11試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/フェザー級シングルマッチ(3分2R)
    ○伊達 和貴(Team DATE)
    vs
    ×伊藤 空也(禅道会諏訪松本支部)
    (2R1分9秒 三角絞め)

    SWAT!バウト第10試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/バンタム級シングルマッチ(3分2R)
    △伊達 聡(Team DATE)
    vs
    △関口 祐冬(総合格闘技CROW FOREST)
    (2R3分00秒 ドロー)

    SWAT!バウト第9試合/SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
    ○柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
    vs
    ×鴻野 洋一(マルワジム横浜)
    (1R3分21秒 腕ひしぎ十字固め)

    SWAT!バウト第8試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
    △山田 聖王(Team DATE)
    vs
    △植原 健(マルワジム横浜)
    (2R5分00秒 ドロー)

    SWAT!バウト第7試合/SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
    ○伊藤 盛一郎(リバーサルジム横浜グランドスラム)
    vs
    ×藤澤 彰紀(W−BLOOD)
    (1R1分3秒 ヒールホールド)

    SWAT!バウト第6試合/SWAT!ルール/フェザー級シングルマッチ(5分2R)
    ○関根 直文(ジェイズGYM)
    vs
    ×工藤 彰一(FREEDAM@OZ)
    (2R2分18秒 TKO)※打撃によるレフェリーストップ

    SWAT!バウト第5試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
    ○鈴木 廣二(MSD護心道)
    vs
    ×皆葉 聡志(GRABAKAジム)
    (1R2分8秒 ヒザ十字固め)

    SWAT!バウト第4試合/SWAT!ルール/ライト級シングルマッチ(5分2R)
    ×秋田 智哉(総合格闘技move)
    vs
    ○河西 和希(総合格闘技武門會)
    (1R1分34秒 三角絞め)

    SWAT!バウト第3試合/SWAT!ルール/フライ級シングルマッチ(5分2R)
    ×川端 祐樹(総合格闘技move)
    vs
    ○渡辺 康一(SUBMIT御殿場)
    (2R3分39秒 ネックロック)

    SWAT!バウト第2試合/SWAT!ルール/バンタム級シングルマッチ(5分2R)
    △谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
    vs
    △鷲山 亨(禅道会横浜総本部)
    (2R5分00秒 ドロー)

    SWAT!バウト第1試合/SWAT! GT-Fルール/ライト級シングルマッチ(5分2R)
    ○篠宮 敏久(綱島柔術)
    vs
    ×中根 高歩(和術慧舟會GODS)
    (2R4分45秒 アームバー)





    ZSTナンバーシリーズ大会情報


    ZSTセカンドステージ
    "SWAT!"シリーズ大会情報


    ZSTアマチュア大会開催&応募情報


    ZSTオフィシャルジム 公式サイト