ZSTオフィシャルサイト

2014年12月

2014年 ZST/SWAT!大会結果

2015年大会スケジュールはコチラ
2013年大会結果はコチラ
2012年大会結果はコチラ
2011年大会結果はコチラ


<2014年終了した「ZST」/「SWAT!」イベント>
1月12日(日)ゴールドジム大森「プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント2014」
2月9日(日)ディファ有明「ZST.39」
2月16日(日)ディファ有明「THE OUTSIDER 第29戦」
4月6日(日)ディファ有明「THE OUTSIDER 第30戦」
4月12日(土)新宿FACE
夜大会「ZST.40」
昼大会「SWAT! in FACE vol.13」
5月11日(日)ゴールドジム大森「SWAT!54」
5月25日(日)ディファ有明「ZST.41」
6月29日(日)横須賀メインアリーナ〜横須賀格闘技祭り〜「ZST in YOKOSUKA vol.1」
7月20日(日)ゴールドジム大森「SWAT!55」
8月31日(日)ディファ有明「ZST.42」
9月14日(日)ゴールドジム大森「SWAT!56」
11月2日(日)ゴールドジム大森「SWAT!57」
11月23日(日)ディファ有明「ZST.43」〜旗揚げ12周年記念大会〜
12月21日(日)ゴールドジム大森「SWAT!58」


2015年大会スケジュールはコチラ
2013年大会結果はコチラ
2012年大会結果はコチラ
2011年大会結果はコチラ

2014年アマチュア大会結果

2014年に行われましたアマチュア大会ZST「PRESTAGE」の結果です。

〈2014年終了したアマチュア大会〉
1月12日(日)「プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント2014」
 ゴールドジムサウス東京アネックス

5月11日(日)「PRE STAGE 70」
 〜バンタム級賞金トーナメント〜  
 ゴールドジムサウス東京アネックス

7月20日(日)「PRE STAGE 71」
 〜フライ級賞金トーナメント〜  
 ゴールドジムサウス東京アネックス

9月14日(日)「PRE STAGE 72」
 〜フェザー級賞金トーナメント〜  
 ゴールドジムサウス東京アネックス

11月2日(日)「PRE STAGE 73」
 〜ライト級賞金トーナメント〜  
 ゴールドジムサウス東京アネックス

12月21日(日)「PRE STAGE 74」
 〜ウェルター級賞金トーナメント〜  
 ゴールドジムサウス東京アネックス


2013年アマチュア大会結果はコチラ

2012年アマチュア大会結果はコチラ

2011年アマチュア大会結果はコチラ

12/21 SWAT!58 公式記録

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた「SWAT!58」の公式記録です。

【公式記録】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 聖王(Team DATE)
vs
△坂野 周平(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 一輝(Team DATE)
vs
△加賀谷 大(綱島柔術)
(2R5分00秒 ドロー)

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
△益田 亮(蒼天塾)
vs
△佐々木 洋(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
△田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
△花輪 裕樹(RBアカデミー)
(2R5分00秒 ドロー)

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
○久保 慎太郎(グラアカMMA)
vs
×池崎 誠和(STL-OFC)
(1R4分56秒 KO)

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
△小島 一朗(OFC)
vs
△本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
(2R5分00秒 ドロー)

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 和貴(Team DATE)
vs
△橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
(2R5分00秒 ドロー)

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
○伊達 李和(Team DATE)
vs
×杉村 典亮(総合格闘技move)
(1R0分32秒 腕ひしぎ十字固め)

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
○新井 丈(キングダム立川)
vs
×坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)
(1R0分53秒 ドクターストップ)

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
△伊達 達也(Team DATE)
vs
△北田 雄人(総合格闘技GROW)
(2R3分00秒 ドロー)

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
○伊達 善(Team DATE)
vs
×田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)
(1R2分7秒 アームロック)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
△篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
△小島 祥雄(マスタージャパン)
(2R3分00秒 ドロー)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
×松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
(1R2分15秒 裸絞め)

12/21 アマ大会「PRE STAGE 74」大会結果

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました、アマチュア大会「PRE STAGE 74」大会結果をお知らせします。

Prestage74

【写真:(C)ZST事務局】



【ウェルター級・賞金トーナメント】
優勝 貫井 健太郎(ボスジム)
準優勝 臼井 隼仁(ハイブリッドレスリング山田道場)

【ベストファイト賞】
丸田 大輝(GOKITA GYM)
vs
仁木 亘(骨法烏合会矢野卓見道場)

【最短一本賞】
貫井 健太郎(ボスジム)

【ベストテクニック賞】
貫井 健太郎(ボスジム)


次回アマチュア大会は、
来年2015年1月11日(日)には毎年恒例の「プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント2015」を開催します。56.7坩焚次61.2坩焚次65.8坩焚次70.3坩焚爾了由級、各階級最大16名で行われるオープントーナメントです。優勝賞金5万円、準優勝賞金1万円、さらにイサミ様、ゴールドジム様、rvddw(リバーサルドーギデザインワークス)様、ブルテリア様から副賞も送られます。

さらに、

3月15日(日)に「PRE STAGE 75」をゴールドジムサウス東京アネックスで開催します。【ジェネシス(打撃有り)ルール・フライ級(56.7kg以下)賞金トーナメント】と【ワンマッチ】で参加選手を募集しています。


【全試合結果】

ジェネシス(打撃有り)・ウェルター級(75.0kg以下)賞金トーナメント一回戦(5分1R)
○清水 大輔(CARPE DIEM)
vs
×飯嶋 湧希(フィットネスMMA Iris)
(1分31秒 裸絞め)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
△水谷 健人(T-BLOOD)
vs
△澤岻 安彦(CORE王子豊島)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
×桧山 大輔(T-BLOOD)
vs
○西 高志(CORE蒲田)
(2分15秒 腕ひしぎ十字固め)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
△仁木 亘(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
△塩島 勇気(T-BLOOD)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ウェルター級(75.0kg以下)賞金トーナメント準決勝戦(5分1R)
○貫井 健太郎(ボスジム)
vs
×須之内 宏樹(香取道場)
(0分20秒 KO)

ジェネシス(打撃有り)・ウェルター級(75.0kg以下)賞金トーナメント準決勝戦(5分1R)
○臼井 隼仁(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
×清水 大輔(CARPE DIEM)
(1分52秒 裸絞め)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(65.0kg以下)
△正垣 拓夢(マルワジム横浜)
vs
△高田 尚寛(U-FILE CAMP 登戸)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(65.0kg以下)
△大貫 健輔(K-PLUS)
vs
△小茂田 健(STL-OFC)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(70.0kg以下)
△高野 智博(ブレイブハート)
vs
△三村 夢篤(ハイブリッドレスリング山田道場)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
×大島 和輝(MSD護心道)
vs
○水谷 健人(T-BLOOD)
(1分39秒 腕ひしぎ十字固め)

GT-F(グラップリング)・ワンマッチ(60.0kg以下)
×丸田 大輝(GOKITA GYM)
vs
○仁木 亘(骨法烏合会矢野卓見道場)
(3分48秒 腕ひしぎ十字固め)

ジェネシス(打撃有り)・ウェルター級(75.0kg以下)賞金トーナメント決勝戦(5分2R)
○貫井 健太郎(ボスジム)
vs
×臼井 隼仁(ハイブリッドレスリング山田道場)
(2R3分51秒 KO)


※ウェルター級賞金トーナメント優勝は貫井健太郎(ボスジム)選手。準優勝は臼井隼仁(ハイブリッドレスリング山田道場)選手でした。
優勝した 貫井選手には優勝賞金3万円。準優勝した臼井選手には準優勝賞金1万円が贈られました。

12/21 SWAT!58 計量結果

明日12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」の計量がリバーサルジム東京スタンドアウトで行われました。
計量結果は下記の通りです。

【計量結果】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 聖王(Team DATE)60.0kg
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)59.9kg

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 一輝(Team DATE) 69.6kg
vs
加賀谷 大(綱島柔術) 69.4kg

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
益田 亮(蒼天塾) 56.6kg
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜) 56.2kg

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)※当日計量
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー) 64.8kg

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
久保 慎太郎(グラアカMMA)※当日計量
vs
池崎 誠和(STL-OFC) 59.6kg

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
小島 一朗(OFC) 64.9kg
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY) 64.6kg

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 和貴(Team DATE)※当日計量
vs
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)※当日計量

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 李和(Team DATE) 74.5kg
vs
杉村 典亮(総合格闘技move) 73.7kg

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
新井 丈(キングダム立川) ※当日計量
vs
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場) ※当日計量

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE) ※当日計量
vs
北田 雄人(総合格闘技GROW) 69.5kg

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE) 54.0kg
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB) ※当日計量

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
篠宮 敏久(綱島柔術) ※当日計量
vs
小島 祥雄(マスタージャパン) ※当日計量

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
松本 大輔(IMNグラップリング) 64.4kg
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

12/21 SWAT!58 全対戦カード試合順&当日券情報

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

【全対戦カード試合順】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 聖王(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 一輝(Team DATE)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
益田 亮(蒼天塾)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー)

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
久保 慎太郎(グラアカMMA)
vs
池崎 誠和(STL-OFC)

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
小島 一朗(OFC)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 和貴(Team DATE)
vs
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 李和(Team DATE)
vs
杉村 典亮(総合格闘技move)

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
新井 丈(キングダム立川)
vs
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE)
vs
北田 雄人(総合格闘技GROW)

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE)
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
小島 祥雄(マスタージャパン)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



12月21日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!58」当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,000円
当日A席2,500円
当日立見券1,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!58」

【日 時】
 2014年12月21日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【入場料金】
 SRS席 5.000円
 A席  2.500円
 立見1.500円

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

2/22「ZST.44」ディファ大会概要

ZST44poster


2月22日(日)ディファ有明で行われます「ZST.44」大会概要をお知らせします。
チケットは12月23日(火・祝)よりチケットぴあで販売開始となります。


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜
 「ZST.44」

【日 時】
 2015年2月22日 (日) 
  開場 14時00分
   第1部14時10分 ZST CHALLENGE 137 開始〜
   第2部16時00分 ZST.44本戦開始〜 

【会 場】
 ディファ有明 
(〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 東京レストランホールディングス株式会社
 株式会社しんわ
 有限会社テイク・アソシエ
 株式会社サークルKサンクス
 AVA株式会社ゲームオン
 株式会社MSA
 丸茂レディースクリニック

【入場料金】
 VIP(最前列) 15.000円
 SRS10.000円
 S7.000円
 A6.000円
(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
(Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

【一般発売】
 2014年12月23日(火・祝) 午前10時より上記プレイガイドにて



2/22「ZST.44」ディファ有明大会【本戦】全対戦カードはコチラ

2/22「ZST CHALLENGE 137」ディファ有明大会全対戦カード試合順はコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会当日券情報はコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

12/21 SWAT!58 対戦カード決定

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」対戦カードが決定しました。


【対戦カード】

SWAT!ルール/75.0坩焚七戚
伊達 李和(Team DATE)
vs
杉村 典亮(総合格闘技move)

SWAT!ルール/70.0坩焚七戚
伊達 一輝(Team DATE)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

SWAT!ルール/70.0坩焚七戚
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
vs
対戦相手調整中

SWAT!ルール/65.0坩焚七戚
小島 一朗(OFC)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)

SWAT!ルール/65.0坩焚七戚
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー)

SWAT!ルール/60.0坩焚七戚
伊達 聖王(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

SWAT!ルール/60.0坩焚七戚
池崎 誠和(STL-OFC)
vs
久保 慎太郎(グラアカMMA)

SWAT!ルール/56.7坩焚七戚
益田 亮(蒼天塾)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

SWAT!ルール/50.0坩焚七戚
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)
vs
新井 丈(キングダム立川)

SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE)
vs
北田 タケト(総合格闘技GROW)

SWAT! GT-Fルール
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
対戦相手調整中

SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚
松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)

SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE)
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!58」

【日 時】
 2014年12月21日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【入場料金】
 SRS席 5.000円
 A席  2.500円
 立見1.500円

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

【発売日】
 2014年11月22日(土) 午前10時より上記プレイガイド






ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト