11月2日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われました、アマチュア大会「PRE STAGE 73」大会結果をお知らせします。

presta57

【写真:(C)ZST事務局】


【ライト級・賞金トーナメント】
優勝  橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
準優勝 齊藤 大輔(COOL CHAMP CLUB)

【ベストファイト賞】
湯原 大樹(T-BLOOD)
vs
守田 雄大(フィットネスMMA iris)

【最短一本賞】
桧山 大輔(T-BLOOD)

【ベストテクニック賞】
小柳津 康太(リバーサルジム横浜グランドスラム)


次回アマチュア大会は、
12月21日(日)に「PRE STAGE 74」をゴールドジムサウス東京アネックスで開催します。【ジェネシス(打撃有り)ルール・ウェルター級(75kg以下)賞金トーナメント】と【ワンマッチ】で参加選手を募集しています。
さらに、
来年2015年1月11日(日)には毎年恒例の「プロ・アマGT-F賞金争奪オープントーナメント2015」を開催します。56.7坩焚次61.2坩焚次65.8坩焚次70.3坩焚爾了由級、各階級最大16名で行われるオープントーナメントです。優勝賞金5万円、準優勝賞金1万円、さらにイサミ様、ゴールドジム様、rvddw(リバーサルドーギデザインワークス)様、ブルテリア様から副賞も送られます。

本年より、たくさんのアマチュア選手に参加をしていただけるよう、参加費の変更をさせていただきました。ご参加お待ちしております。


【全試合結果】
ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント一回戦(5分1R)
×中山 良介(POGONA CLUB GYM)
vs
○山田 俊介(S-KEEP)
(1分34秒 ネックロック)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント一回戦(5分1R)
×幡野 進也(リバーサルジム立川 ALPHA)
vs
○橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
(0分41秒 裸絞め)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント一回戦(5分1R)
×ビヨルン・ピデクル(和術慧舟會大手町道場)
vs
○齊藤 大輔(COOL CHAMP CLUB)
(5分00秒 判定)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント一回戦(5分1R)
○小淵 祐志郎(グランドスラムKREW)
vs
×平澤 克明(CORE Spirit)
(3分55秒 TKO)※レフェリーストップ

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(55.0kg以下)
○小柳津 康太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
×奥山 啓志(ジェイズGYM)
(1分36秒 裸絞め)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
×諏訪部 哲平(和術慧舟會駿河道場)
vs
○桧山 大輔(T-BLOOD)
(0分8秒 KO)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
○荒井 俊夫(HIDE‘S KICK!)
vs
×狩野 和孝(COOL CHAMP CLUB)
(1分39秒 三角絞め)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(65.0kg以下)
△湯原 大樹(T-BLOOD)
vs
△守田 雄大(フィットネスMMA iris)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント準決勝戦(5分1R)
×山田 俊介(S-KEEP)
vs
○橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
(5分00秒 判定)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント準決勝戦(5分1R)
○齊藤 大輔(COOL CHAMP CLUB)
vs
×小淵 祐志郎(グランドスラムKREW)
(0分8秒 KO)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(50.0kg以下)
△伊達 拳打(Team DATE)
vs
△坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(75.0kg以下)
△藤川 進人(和術慧舟會GODS)
vs
△筒井 太朗(CORE蒲田)
(5分00秒 ドロー)

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(75.0kg以下)
○伊達 李和(Team DATE)
vs
×浦辺 俊也(CORE蒲田)
(0分24秒 TKO)※膝蹴り

ジェネシス(打撃有り)・ワンマッチ(60.0kg以下)
○鈴木 宏之(BRAVE GYM)
vs
×狩野 和孝(COOL CHAMP CLUB)
(2分9秒 裸絞め)

GT-F(グラップリング)・ワンマッチ(60.0kg以下)
△小林 崇(長野コアスピリッツ)
vs
△荒井 俊夫(HIDE‘S KICK!)
(5分00秒 ドロー)

GT-F(グラップリング)・ワンマッチ(55.0kg以下)
×柿澤 秀典(大東流合気柔術練心館)
vs
○小柳津 康太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(1分55秒 腕ひしぎ十字固め)

ジェネシス(打撃有り)・ライト級(70.0kg以下)賞金トーナメント決勝戦(5分2R)
○橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
vs
×齊藤 大輔(COOL CHAMP CLUB)
(1R1分37秒 腕ひしぎ十字固め)

※ライト級賞金トーナメント優勝は橘川尋貴(和術慧舟會駿河道場)選手。準優勝は齊藤大輔(COOL CHAMP CLUB)選手でした。
 優勝した橘川選手には優勝賞金3万円。準優勝した齊藤選手には準優勝賞金1万円が贈られました。