ZSTオフィシャルサイト

SWAT!シリーズ

2/22「ZST CHALLENGE 137」試合順決定

ZST44poster


2月22日(日)ディファ有明で開催されます「ZST.44」の第一部として行われる「ZST CHALLENGE 137」全対戦カード試合順が決定しました。
前野辰一(グレイシーバッハ東京)が怪我のため欠場。代わりに、伊達礼(Team DATE)が、貫井義規(総合格闘技武門會)と戦います。


【 ZST CHALLENGE 137 /全対戦カード試合順(14時10分開始〜)】

第14試合/ZST CHALLENGE ルール/56.7kg以下契約(5分2R)
大藤 一星(蒼天塾)
vs
増田 僑(SHINWA MMA ACADEMY)

第13試合/ZST CHALLENGE ルール/65.8kg以下契約(5分2R)
伊達 和貴(Team DATE)
vs
小島 一朗(OFC)

第12試合/ZST CHALLENGE ルール/61.2kg以下契約(5分2R)
貫井 義規(総合格闘技武門會)
vs
伊達 礼(Team DATE)

第11試合/ZST CHALLENGE ルール/65.8kg以下契約(3分2R)
花輪 裕樹(RBアカデミー)
vs
石橋 源一郎(SHINWA MMA ACADEMY)

第10試合/ZST CHALLENGE ルール/56.7kg以下契約(3分2R)
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

第9試合/ZST CHALLENGE ルール/56.7kg以下契約(3分2R)
飯盛 将大(和術慧舟會トイカツ道場)
vs
小柳津 康太(グランドスラムKREW)

第8試合/ZST CHALLENGE ルール/75.0kg以下契約(3分2R)
伊達 一輝(Team DATE)
vs
杉村 典亮(総合格闘技move)

第7試合/ZST CHALLENGE ルール/65.8kg以下契約(3分2R)
松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
長谷川 卓也(Brightness)

第6試合/ZST CHALLENGE ルール/61.2kg以下契約(3分2R)
高橋 拓也(ストライプル取手)
vs
荒井 俊夫(HIDE’S KICK!)

第5試合/ZST CHALLENGE ルール/65.8kg以下契約(3分2R)
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
vs
盒供‥慧(パラエストラ綾瀬)

第4試合/ZST CHALLENGE ルール/93.0kg以下契約(3分2R)
阿部 慶介(キングダム聖蹟桜ヶ丘)
vs
浅井 一基(SONIC SQUAD)

第3試合/ZST CHALLENGE グラップリングルール/70.3kg以下契約(3分2R)
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
工藤 修久(禅道会小金井道場)

第2試合/ZST CHALLENGE グラップリングルール/52.0kg以下契約(3分2R)
浅倉 栞南(パラエストラ松戸)
vs
伊達 華(Team DATE)

第1試合/ZST CHALLENGE グラップリングルール/58.0kg以下契約(3分2R)
奈部 由香里(パラエストラ千葉)
vs
伊達 法(Team DATE)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


2/22「ZST.44」ディファ有明大会【本戦】全対戦カード試合順はコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会当日券情報はコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会開催概要はコチラ


SWAT! 名称変更のお知らせ

2005年よりスタートして、これまで金原正徳、内村洋次郎、奥出雅之、竹田誠志など、数々のトップファイターを発掘してきたZSTセカンドステージ『SWAT!』は、2015年以降ZST出場への登竜門としての位置付けをより強くするため、名称を『ZST CHALLENGE』へ変更いたしました。
これに伴い、過去にZST本戦内(『BATTLE GENESIS』や『BATTLE HAZARD』も含む)で行ってきた「SWAT!バウト」も含め、『ZST CHALLENGE』に統一して再ナンバリングを致しました。2月22日(日)ディファ有明で開催される『ZST.44』の第1部(14時10分開始)で行う、旧SWAT!バウトを『ZST CHALLENGE 137 』とします。なお、過去の大会については、再ナンバリングされた『ZST CHALLENGE(番号)』もしくは『旧SWAT!(番号)』という表記を採用いたします。

ZST事務局 代表 上原譲


ZST44poster


(実施概要)

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜
 「ZST.44」

【日 時】
 2015年2月22日 (日) 
  開場 14時00分
   第1部14時10分 SWAT!バウト開始〜
   第2部16時00分 本戦開始〜 

【会 場】
 ディファ有明 
(〒135-0063 東京都江東区有明1-3-25:03-5500-3731)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 東京レストランホールディングス株式会社
 株式会社しんわ
 有限会社テイク・アソシエ
 AVA株式会社ゲームオン
 株式会社MSA
 丸茂レディースクリニック

【入場料金】
 VIP(最前列) 15.000円
 SRS10.000円
 S7.000円
 A6.000円
(※1歳よりチケットが必要となります)
(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)
(※会場内でのカメラ・ビデオカメラによる一切の撮影を禁止します)

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
(Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
    www.zst.jp/ / info@zst.jp

【一般発売】
 2014年12月23日(火・祝) 午前10時より上記プレイガイドにて


2/22「ZST.44」ディファ有明大会【本戦】全対戦カードはコチラ

2/22「ZST CHALLENGE 137」ディファ有明大会全対戦カードはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会、チケット販売状況はコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

2/22「ZST.44」ディファ有明大会開催概要はコチラ

12/21 SWAT!58 公式記録

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた「SWAT!58」の公式記録です。

【公式記録】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 聖王(Team DATE)
vs
△坂野 周平(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 一輝(Team DATE)
vs
△加賀谷 大(綱島柔術)
(2R5分00秒 ドロー)

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
△益田 亮(蒼天塾)
vs
△佐々木 洋(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
△田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
△花輪 裕樹(RBアカデミー)
(2R5分00秒 ドロー)

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
○久保 慎太郎(グラアカMMA)
vs
×池崎 誠和(STL-OFC)
(1R4分56秒 KO)

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
△小島 一朗(OFC)
vs
△本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)
(2R5分00秒 ドロー)

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
△伊達 和貴(Team DATE)
vs
△橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
(2R5分00秒 ドロー)

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
○伊達 李和(Team DATE)
vs
×杉村 典亮(総合格闘技move)
(1R0分32秒 腕ひしぎ十字固め)

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
○新井 丈(キングダム立川)
vs
×坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)
(1R0分53秒 ドクターストップ)

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
△伊達 達也(Team DATE)
vs
△北田 雄人(総合格闘技GROW)
(2R3分00秒 ドロー)

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
○伊達 善(Team DATE)
vs
×田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)
(1R2分7秒 アームロック)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
△篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
△小島 祥雄(マスタージャパン)
(2R3分00秒 ドロー)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
×松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
(1R2分15秒 裸絞め)

12/21 SWAT!58 計量結果

明日12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」の計量がリバーサルジム東京スタンドアウトで行われました。
計量結果は下記の通りです。

【計量結果】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 聖王(Team DATE)60.0kg
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)59.9kg

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 一輝(Team DATE) 69.6kg
vs
加賀谷 大(綱島柔術) 69.4kg

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
益田 亮(蒼天塾) 56.6kg
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜) 56.2kg

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)※当日計量
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー) 64.8kg

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
久保 慎太郎(グラアカMMA)※当日計量
vs
池崎 誠和(STL-OFC) 59.6kg

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
小島 一朗(OFC) 64.9kg
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY) 64.6kg

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 和貴(Team DATE)※当日計量
vs
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)※当日計量

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 李和(Team DATE) 74.5kg
vs
杉村 典亮(総合格闘技move) 73.7kg

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
新井 丈(キングダム立川) ※当日計量
vs
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場) ※当日計量

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE) ※当日計量
vs
北田 雄人(総合格闘技GROW) 69.5kg

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE) 54.0kg
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB) ※当日計量

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
篠宮 敏久(綱島柔術) ※当日計量
vs
小島 祥雄(マスタージャパン) ※当日計量

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
松本 大輔(IMNグラップリング) 64.4kg
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

12/21 SWAT!58 全対戦カード試合順&当日券情報

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」全対戦カード試合順と当日券情報をお知らせします。

【全対戦カード試合順】

メインイベント(第13試合)/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 聖王(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

セミファイナル(第12試合)/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 一輝(Team DATE)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

第11試合/SWAT!ルール/56.7坩焚七戚(5分2R)
益田 亮(蒼天塾)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

第10試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー)

第9試合/SWAT!ルール/60.0坩焚七戚(5分2R)
久保 慎太郎(グラアカMMA)
vs
池崎 誠和(STL-OFC)

第8試合/SWAT!ルール/65.0坩焚七戚(5分2R)
小島 一朗(OFC)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)

第7試合/SWAT!ルール/70.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 和貴(Team DATE)
vs
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)

第6試合/SWAT!ルール/75.0坩焚七戚(5分2R)
伊達 李和(Team DATE)
vs
杉村 典亮(総合格闘技move)

第5試合/SWAT!ルール/50.0坩焚七戚(3分2R)
新井 丈(キングダム立川)
vs
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)

第4試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE)
vs
北田 雄人(総合格闘技GROW)

第3試合/SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE)
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)

第2試合/SWAT! GT-Fルール/77.0坩焚七戚(3分2R)
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
小島 祥雄(マスタージャパン)

第1試合/SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚(3分2R)
松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい



12月21日(日) ゴールドジムサウス東京アネックスで行われます「SWAT!58」当日券情報です。

【当日券】
(15時00分より販売開始)
当日SRS席5,000円
当日A席2,500円
当日立見券1,500円

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!58」

【日 時】
 2014年12月21日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【入場料金】
 SRS席 5.000円
 A席  2.500円
 立見1.500円

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

12/21 SWAT!58 対戦カード決定

12月21日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われる「SWAT!58」対戦カードが決定しました。


【対戦カード】

SWAT!ルール/75.0坩焚七戚
伊達 李和(Team DATE)
vs
杉村 典亮(総合格闘技move)

SWAT!ルール/70.0坩焚七戚
伊達 一輝(Team DATE)
vs
加賀谷 大(綱島柔術)

SWAT!ルール/70.0坩焚七戚
橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
vs
対戦相手調整中

SWAT!ルール/65.0坩焚七戚
小島 一朗(OFC)
vs
本田 壮一(SHOOTO GYM K’z FACTORY)

SWAT!ルール/65.0坩焚七戚
田代 一行(ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
花輪 裕樹(RBアカデミー)

SWAT!ルール/60.0坩焚七戚
伊達 聖王(Team DATE)
vs
坂野 周平(マルワジム横浜)

SWAT!ルール/60.0坩焚七戚
池崎 誠和(STL-OFC)
vs
久保 慎太郎(グラアカMMA)

SWAT!ルール/56.7坩焚七戚
益田 亮(蒼天塾)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

SWAT!ルール/50.0坩焚七戚
坂留 知弥(和術慧舟會駿河道場)
vs
新井 丈(キングダム立川)

SWAT! HIGH SCHOOL WARS ルール/70.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 達也(Team DATE)
vs
北田 タケト(総合格闘技GROW)

SWAT! GT-Fルール
篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
対戦相手調整中

SWAT! GT-Fルール/65.0坩焚七戚
松本 大輔(IMNグラップリング)
vs
濱崎 一登(Lotus世田谷)

SWAT! 女子GT-Fルール/55.0坩焚七戚(3分2R)
伊達 善(Team DATE)
vs
田中 佐枝子(COOL CHAMP CLUB)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい

【タイトル】
 〜FIGHTING NETWORK ZST〜 「SWAT!58」

【日 時】
 2014年12月21日 (日) 開場15:30/開始16:00

【会 場】
 ゴールドジムサウス東京アネックス 
 (〒143-0023 東京都大田区山王2-4-1大森駅前ビル7F :03-5718-3939/最寄り駅 JR京浜東北線:大森駅)

大きな地図で見る

【主 催】
 ZST事務局/株式会社ZSTインターナショナル

【特別協賛】
 ISAMI/株式会社イサミ

【協  賛】
 ゴールドジム株式会社スィンクフィットネス
 株式会社MSA

【入場料金】
 SRS席 5.000円
 A席  2.500円
 立見1.500円

【発売場所】
 チケットぴあ:0570-02-9999
 (Pコード/594-770)

【お問合せ】
 ZST事務局:03-5357-8195
 www.zst.jp/info@zst.jp

【発売日】
 2014年11月22日(土) 午前10時より上記プレイガイド

11/23「ZST.43」【SWAT!バウト】公式記録

11月23日(日)ディファ有明で行われた「ZST.43」 〜旗揚げ12周年記念大会〜【SWAT!バウト】公式記録をお知らせします。


【 SWAT!バウト/公式記録 】

SWAT!バウト第9試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
龍太郎(SONIC SQUAD)
vs
×鈴木 廣二(MSD護心道)
(1R4分59秒 KO)

SWAT!バウト第8試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(5分2R)
×秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
○寺本 大輔(和術慧舟會横浜道場)
(1R2分19秒 三角絞め)

SWAT!バウト第7試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
田村 淳(拳心會)
vs
×谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
(2R3分20秒 KO)

SWAT!バウト第6試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(5分2R)
△大藤 一星(蒼天塾)
vs
△佐々木 洋(マルワジム横浜)
(2R5分00秒 ドロー)

SWAT!バウト第5試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(3分2R)
△小川 亮介(和神会)
vs
△大久保 武蔵(総合格闘技move)
(2R3分00秒 ドロー)

SWAT!バウト第4試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
△坂野 周平(マルワジム横浜)
vs
△高橋 拓也(ストライプル取手)
(2R3分00秒 ドロー)

SWAT!バウト第3試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
×荒井 俊夫(HIDE’S KICK!)
(2R0分43秒 KO)

SWAT!バウト第2試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(3分2R)
△川端 祐樹(総合格闘技move)
vs
△鈴木 崇人(総合格闘技GROW)
(2R3分00秒 ドロー)

SWAT!バウト第1試合/SWAT!特別ルール/75.0kg以下契約(3分2R)
○伊達 李和(Team DATE)
vs
×杉山 裕也(総合格闘技GROW)
(1R0分48秒 TKO)※レフェリーストップ


11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】公式記録はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】計量結果はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【SWAT!バウト】計量結果はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】全対戦カード試合順はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【SWAT!バウト】全対戦カード試合順はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会当日券情報はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会、rvddw X ZST コラボTシャツ販売情報はコチラ

ZSTオンラインSHOPショップ開設しました!!

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会開催概要はコチラ







11/23「ZST.43」【SWAT!バウト】計量結果

11月23日(日)ディファ有明で行われる「ZST.43」 〜旗揚げ12周年記念大会〜【SWAT!バウト】の計量がリバーサルジム東京スタンドアウトで行われました。
計量結果は下記の通りです。


【 SWAT!バウト/計量結果(14時10分開始〜)】

SWAT!バウト第9試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
龍太郎(SONIC SQUAD) 59.8kg
vs
鈴木 廣二(MSD護心道)59.9kg

SWAT!バウト第8試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(5分2R)
秋田 智哉(総合格闘技move)69.5kg
vs
寺本 大輔(和術慧舟會横浜道場)69.8kg

SWAT!バウト第7試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
田村 淳(拳心會) 59.9kg
vs
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場) 59.8kg

SWAT!バウト第6試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(5分2R)
大藤 一星(蒼天塾) 54.4kg
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜) 54.5kg

SWAT!バウト第5試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(3分2R)
小川 亮介(和神会) 69.8kg
vs
大久保 武蔵(総合格闘技move) 68.2kg

SWAT!バウト第4試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
坂野 周平(マルワジム横浜) 59.8kg
vs
高橋 拓也(ストライプル取手) ※当日計量

SWAT!バウト第3試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南) 59.2kg
vs
荒井 俊夫(HIDE’S KICK!) 59.4kg

SWAT!バウト第2試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(3分2R)
川端 祐樹(総合格闘技move) 54.6kg
vs
鈴木 崇人(総合格闘技GROW) 54.5kg

SWAT!バウト第1試合/SWAT!特別ルール/75.0kg以下契約(3分2R)
伊達 李和(Team DATE) 75.0kg
vs
杉山 裕也(総合格闘技GROW)※当日計量

※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】計量結果はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】全対戦カード試合順はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会【SWAT!バウト】全対戦カード試合順はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会当日券情報はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会、rvddw X ZST コラボTシャツ販売情報はコチラ

ZSTオンラインSHOPショップ開設しました!!

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会開催概要はコチラ




11/23「ZST.43」【SWAT!バウト】試合順決定

ZST432


11月23日(日)ディファ有明で開催されます「ZST.43」〜旗揚げ12周年記念大会〜14時10分から開始する【SWAT!バウト】全対戦カード試合順が決定しました。
出場を予定していました篠宮敏久(綱島柔術)と伊達善(Team DATE)の試合は、中止となりました。

【SWAT!バウト】は、5分2Rと3分2Rの試合時間で行われます。


【 SWAT!バウト/全対戦カード(14時10分開始〜)】

SWAT!バウト第9試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
龍太郎(SONIC SQUAD)
vs
鈴木 廣二(MSD護心道)

SWAT!バウト第8試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(5分2R)
秋田 智哉(総合格闘技move)
vs
寺本 大輔(和術慧舟會横浜道場)

SWAT!バウト第7試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(5分2R)
田村 淳(拳心會)
vs
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)

SWAT!バウト第6試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(5分2R)
大藤 一星(蒼天塾)
vs
佐々木 洋(マルワジム横浜)

SWAT!バウト第5試合/SWAT!ルール/70.0kg以下契約(3分2R)
小川 亮介(和神会)
vs
大久保 武蔵(総合格闘技move)

SWAT!バウト第4試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
坂野 周平(マルワジム横浜)
vs
高橋 拓也(ストライプル取手)

SWAT!バウト第3試合/SWAT!ルール/60.0kg以下契約(3分2R)
二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
荒井 俊夫(HIDE’S KICK!)

SWAT!バウト第2試合/SWAT!ルール/55.0kg以下契約(3分2R)
川端 祐樹(総合格闘技move)
vs
鈴木 崇人(総合格闘技GROW)

SWAT!バウト第1試合/SWAT!特別ルール/75.0kg以下契約(3分2R)
伊達 李和(Team DATE)
vs
杉山 裕也(総合格闘技GROW)


※選手の怪我などにより、対戦カードの変更がある場合がございます。予めご了承下さい


11/23「ZST.43」ディファ有明大会【本戦】全対戦カード試合順はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会当日券情報はコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会、rvddw X ZST コラボTシャツ販売情報はコチラ

ZSTオンラインショップ開設しました!!

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪テキスト≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会出場選手≪動画≫インタビューはコチラ

11/23「ZST.43」ディファ有明大会開催概要はコチラ


11/2 SWAT!57公式記録

11月2日(日)ゴールドジムサウス東京アネックスで行われた「SWAT! 57」の公式記録です。


【公式記録】

第12試合/SWAT! GT-Fルール/65.0kg以下契約(5分2R)
×白井 裕一郎(Lotus世田谷)
vs
○平尾 悠人(X−TREME柔術アカデミー)
(2R0分20秒 アンクルホールド)

第11試合/SWAT! GT-Fルール/55.0kg以下契約(5分2R)
△尾崎 顕(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
△吉沢 健太郎(パラエストラ川崎)
(2R5分00秒 ドロー)

第10試合/SWAT! GT-Fルール/70.0kg以下契約(5分2R)
×清治 和保(OFC)
vs
○後藤 拓麿(草柔会仙台)
(1R3分56秒 腕ひしぎ十字固め)

第9試合/SWAT! GT-Fルール/60.0kg以下契約(5分2R)
△川元 啓吾(U−FILE CAMP 登戸)
vs
△梅原 信行(和術慧舟會駿河道場)
(2 R5分00秒 ドロー)

第8試合/SWAT! GT-Fルール/60.0kg以下契約(5分2R)
△鶴巻 陽司(AXIS柔術アカデミー)
vs
△保坂 健(和術慧舟會トイカツ道場)
(2R5分00秒 ドロー)

第7試合/SWAT! GT-Fルール/55.0kg以下契約(5分2R)
○長谷部 悠(リバーサルジム新宿 Me,We)
vs
×飯盛 将大(和術慧舟會トイカツ道場)
(2R3分31秒 裸絞め)

第6試合/SWAT! GT-Fルール/65.0kg以下契約(5分2R)
△井田 悟(パラエストラ葛西)
vs
△濱崎 一登(Lotus世田谷)
(2R5分00秒 ドロー)

第5試合/SWAT! GT-Fルール/55.0kg以下契約(5分2R)
△河合 日出男(ストライプル世田谷)
vs
△古宇田 博史(WIZARD MMA GYM)
(2R5分00秒 ドロー)

第4試合/SWAT! GT-Fルール/70.0kg以下契約(5分2R)
△佐藤 公紀(OFC)
vs
△松本 大輔(IMNグラップリング)
(2R5分00秒 ドロー)

第3試合/SWAT! GT-Fルール/60.0kg以下契約(5分2R)
×小岩 丈人(ストライプル取手)
vs
○前野 辰一(グレイシーバッハ東京)
(1R3分41秒 アームロック)

第2試合/SWAT! HIGH SCHOOL WARSルール/60.0kg以下契約(3分2R)
×伊達 礼(Team DATE)
vs
○上田 直毅(パラエストラ東京)
(2R1分39秒 オモプラッタ)

第1試合/SWAT! 特別ルール/65.0kg以下契約(3分2R)
×伊達 達也(Team DATE)
vs
○花輪 裕樹(RBアカデミー)
(2R2分6秒 腕ひしぎ十字固め)







ZSTナンバーシリーズ大会情報


ZSTセカンドステージ
"SWAT!"シリーズ大会情報


ZSTアマチュア大会開催&応募情報


ZSTオフィシャルジム 公式サイト